Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
И

ЦЕНТРАЛЬНОЕ РУКОВОДСТВО ПСПУ: УЛЬТИМАТУМЫ ИВАНОВА – ФАЛЬШИВЫЕ ВОПЛИ

(Вебсайт «Новый регион - Крым» от 21 апреля 2009 года)

Бывший лидер крымских «витренковцев» Валерий Иванов занимается распространением фальшивок. Центральное руководство ПСПУ не получало никаких заявлений и ультиматумов от первичных организаций партии.

Об этом сообщает пресс-служба ПСПУ в ответ на публикацию «Нового Региона» о поддержке Иванова руководителями трех объединений и партий, входящих в блок Витренко, и семи первичек прогрессивных социалистов.

По сообщению пресс-службы, никаких заявлений от Феодосийской, Бахчисарайской, Армянской, Старокрымской, Ленинской, Симферопольской организаций не поступало. Что же касается организаций «Дар жизни», «Конфедерация труда Украины» и партии «Киевская Русь», то по своему статусу они не подчиняются ЦК ПСПУ.

«Вопли Валерия Иванова о неких партийных махинациях и его выпады против Наталии Витренко служат еще одним подтверждением правильности решения ЦК ПСПУ об исключении Иванова из партии без права восстановления и о признании его предателем партии, – отмечается в сообщении пресс-службы. – Иванов трусливо не приехал на Пленум ЦК ПСПУ 28 марта 2009 года, когда рассматривался вопрос о его деятельности. И поэтому он не имеет никакого права подвергать сомнению законность коллегиально принятого решения Центрального Комитета ПСПУ».

В руководстве партии считают, что Иванов «не дорос до секретаря рескома ПСПУ».

«По сути, он превратил свою деятельность и деятельность послушных ему депутатов в обслуживание интересов мэра Симферополя Геннадия Бабенко и спикера крымского парламента Анатолия Гриценко», – подчеркнули в пресс-службе.

В настоящий момент идет продуктивный процесс создания новых первичных организаций под руководством заместителей секретаря рескома Юрия Курточкина и Валентины Ревинской. Регистрация новых организаций президиумом ЦК ПСПУ намечена на 25 апреля.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 19 марта Президиум ЦК ПСПУ приостановил полномочия секретаря крымского рескома Валерия Иванова по руководству Крымским республиканским комитетом ПСПУ и фракцией в Верховном Совете Крыма. Решением Президиума из членов ПСПУ исключены депутаты Симферопольского горсовета от Блока Витренко Майя Александрова, Ирина Сухоярская и Игорь Меркулов. Кроме того, депутат горсовета Александрова лишена права представлять в горсовете Симферополя Блок Витренко.

Президиум ЦК ПСПУ принял решение по событиям в Крымском парламенте и Симферопольском городском совете. Поводом послужило утверждение по квоте блока Витренко «Народная оппозиция» Андрея Сумцова на пост министра курортов Крыма, а также голосование «витренковцев» за отставку секретаря горсовета Симферополя Владимира Блинова.

28 марта Пленум ЦК ПСПУ исключил без права восстановления Иванова и Александрову «за грубые политические ошибки, дискредитирующие ПСПУ, нарушение Устава и программы партии».

В свою очередь экс-лидер крымских «витренковцев» Валерий Иванов заявил, что не будет слагать мандат депутата Верховного Совета Крыма и уходить из партии. Иванов считает решения ЦК ПСПУ от 19 марта и пленума ЦК ПСПУ от 28 марта «партийными махинациями, направленными на дестабилизацию работы крымского рескома ПСПУ», а также свидетельством того, что лидер партии Наталия Витренко «возомнила себя Господом Богом, а не председателем ПСПУ, подчиняющимся уставу и программе партии».

Анна Ахметова

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla