Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Г

АЛЕКСЕЙ ГУСЕВ: «БЕРКУТУ» ВЫПАЛА ЧЕСТЬ ОТСТОЯТЬ ИСТОРИЧЕСКУЮ СПРАВЕДЛИВОСТЬ И ЗАЩИТИТЬ НАШУ РОДИНУ — РОССИЮ — ОТ УКРАИНО-ЕВРОПЕЙСКОГО НАЦИЗМА»

(Газета «Крымские известия» от 23 сентября 2022 года)

Только Президент России Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации, а бесстрашные бойцы подразделения специального назначения «Беркут» уже отправляются на передовую, в зону проведения специальной военной операции.

Проводить наших ребят на благое дело — Родину защищать — прибыл председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Алексей Гусев.

«Наш «Беркут», закалённый жестокими боями на Майдане и защищавший интересы конституционного строя, безоружный противостоял озверевшей стае «животных», забрасывающей ребят бутылками с зажигательной смесью. В 2014 году ребята с честью выполнили свой долг по защите правопорядка. К великому сожалению, они были преданы украинской властью, преданы теми, кого они спасали от озверевшей толпы.

Россия приняла их с уважением и почестями, отдавая дань мужеству и стойкости ребят. Сегодня «Беркуту» выпала честь отстоять историческую справедливость и защитить нашу Родину — Россию — от украино-европейского нацизма», — сказал Алексей Гусев.

Глава комитета привёз подразделению новый беспилотник для проведения воздушной разведки и другие необходимые для выполнения поставленных задач вещи. Он также заверил бойцов, что они могут быть спокойными за своих родных и близких: «Власти Крыма окажут им максимальную поддержку, пока вы исполняете священный долг по защите Отечества».

Слова благодарности в адрес крымских властей высказал командир «Беркута» (прим. ред.: имя не указывается в целях безопасности).

«Бойцы нашего подразделения целиком и полностью поддерживают действия Президента России Владимира Путина и министра обороны РФ Сергея Шойгу, направленные на защиту суверенитета страны, её граждан и оказание помощи мирному населению освобождённых от украинских нацистов территорий. Что такое украинский нацизм, мы знаем не понаслышке — столкнулись с ним ещё в 2014 году. С тех пор у нас остался незаконченный разговор... И сегодня мы возвращаемся на Украину, с одной стороны, для освобождения людей от многолетнего бандеровского гнёта, с другой — чтобы вернуть должок за наших товарищей, погибших и покалеченных майданным шабашем 2014 года.

От имени ребят подразделения хочу выразить благодарность властям Крыма за поддержку и всестороннюю помощь. Мы укомплектованы полностью и готовы прямо сейчас идти в бой. Настрой у ребят боевой, все с нетерпением ждут отправки на передовую. Сегодня уже весь мир дрожит, когда воздух сотрясает выражение «Ахмат сила», обозначающее бесстрашие наших воинов. И мы намерены придать такое же мощное значение нашему подразделению: «Беркут» — честь и отвага», — сказал командир подразделения.

Напомним, ранее Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов поддержал позицию по защите рубежей Родины и решение Президента России Владимира Путина о частичной мобилизации.

«Наш лидер заявил о решимости защищать свободу, независимость и территориальную целостность нашей Родины всеми доступными средствами. Но и это не всё. Мы не можем допустить физического уничтожения и морального унижения наших соотечественников, оказавшихся за пределами российских границ. Если для их защиты необходимо раздвинуть эти границы, Россия сделает это.», — заявил Владимир Константинов в поддержку Президента России.

Игорь ДОЛГОПОЛОВ.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla