Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Г

МОЙ ТРУД ВЛИВАЕТСЯ В ТРУД МОЕЙ РЕСПУБЛИКИ

(Газета «Крымские известия» от 25 апреля 2015 года)

В 2012 году в Федеральный закон РФ «О днях воинской славы и памятных датах России» внесены изменения, в частности, учрежден День российского парламентаризма, призванный способствовать привлечению внимания к деятельности Федерального Собрания РФ и законодательных органов власти в регионах. В качестве даты празднования выбрано 27 апреля. В этот день (по старому стилю) в 1906 году начала работу Государственная Дума Российской империи — первый в истории страны демократический институт. Госдума стала нижней палатой парламента, а верхней — Государственный Совет.

Сегодня и Крым как полноправный субъект РФ отмечает День российского парламентаризма. Что же нового внесли крымские парламентарии в его историю,  каким видят будущее Крымского федерального округа? На эти вопросы отвечают депутаты Государственного Совета Республики Крым. Им — слово.

Григорий ГРУДНИЦКИЙ:

— Минувший год для крымской власти был показательным, отразившим сложившуюся в обществе ситуацию. Принимавшиеся с начала периода новой истории Крыма законодательные решения связаны с движением вперед, развитием экономики, предпринимательства, финансовой системы. Итоги показали: крымский парламент достойно прошел сложный переходный период. Подготовлено свыше ста законов, которые позволили перевести все отраслевые структуры в законодательное поле России. Благодарен судьбе, что мне довелось участвовать в этом процессе.

У Крыма появились не только новые задачи, но и новые возможности. И их надо использовать интенсивно и эффективно, следовательно — работать на высоком профессиональном уровне.  Сегодня формулировки законодательных актов стали более отточенными, процесс их подготовки четко регламентирован, допускается меньше погрешностей. То есть по всему видно: уровень квалифика­ционной подготовки законотворцев вырос. Кроме того, стало интересно работать, хочется проявлять активность. Чтобы принять взвешенные решения, депутаты вдумчиво читают документы, заключения экспертов, максимально стараются разбираться во всех насущных вопросах. Ведь конечная наша цель — грамотно используя крымский потенциал, улучшить социальную, культурную жизнь наших граждан.

Подготовила Ольга САФРОНОВА

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla