Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Г

ВЫСТУПЛЕНИЕ Л. ГРАЧА В ПРЯМОМ ЭФИРЕ МОСКОВСКОЙ РАДИОСТАНЦИИ «БИЗНЕСФМ»

(Вебсайт Леонида Грача от 24 ноября 2015 года)

Аксенов уволил министра энергетики С.В. Егорова. Он также заявил, что графики временного отключения жителей Крыма от электроэнергии составлены безобразно. В одних домах вообще не отключают свет, а в других вообще не включают. Верх идиотизма! Зачем эти графики напечатали, если их не выполняют! Есть большое количество населенных пунктов, в которые вообще не подавалась электроэнергия. Вместо Егорова руководить министерством энергетики Крыма будет Светлана Бородулина. Ранее она была советником Аксенова по энергетическим вопросам.

Сейчас с нами на прямой связи Леонид Грач, политический деятель Крыма. В чем провинился Сергей Егоров, действительно ли дело в том, о чем говорит Аксенов?

Два слова предистории. Действительно, более чем за полтора года возвращения Крыма в состав России наступила самая тяжелая ситуация для жителей полуострова и города-героя Севастополя, потому что никто и ничто так не зависимо от энергоносителей, как человек. Все эти вещи, которые мы имеем на сегодняшний день, происходят на глазах у всех уже не один месяц. Вначале была откровенная транспортная блокада, затем продовольственная, а это сказалось и сказывается с каждым днем все больше и больше на дефиците товаров, на росте цен. Теперь перешли к энергоблокаде, причем второе и третье было на националистической почве, так как инициаторами выступили крымские татары, а именно меджилисовцы, сидящие сегодня в Киеве. Украина с правовой точки зрения и государственных интересов делала вид, что это не она, а на самом деле это дело рук Порошенко и только. То, что мы энергозависимы, это было всем давным-давно известно. Всем было понятно, что этот день когда-то наступит, но никто ничего не делал!

Федеральные власти должны были как-то построить энегромост, чтобы обеспечить Крым электричеством. Это же ответственность федеральных властей, а не местных.

Вот я к этому и веду. Эта ответственность федеральных властей должна корреспондироваться с теми, кого они здесь после крымской весны оставили у власти, а они оставили неумелых, никчемных, безответственных людей, которые могут только политиканствовать и размахивать руками. Министров уже сегодня никто не может посчитать. Как какое-то ЧП, так сразу же меняются министры, а толку от этого никакого! Сколько можно играть в этом правительстве! Еще месяц назад Аксенов заявлял во всеуслышание, что никакой энергоблокады мы не боимся, что у нас все хорошо. И что мы видим через месяц: он снимает с должности министра, которого хвалил как высокого профессионала. Он поменял его на девушку, приближенную в женском смысле к себе, а она не разрешит ни одного вопроса, да она розетку от счетчика не может отличить! Сегодня вопрос не в графике, когда в какой дом подается или не подается электричество. Вопрос в том, что от Украины мы энергозависимы на 70%. Этим вопросом нужно всерьез заняться в министерстве энергетики РФ, самому Д.А. Медведеву сесть за стол переговоров в Кремле и Киеве.

Как сработали местные власти в условиях аварийного режима?

Да никак не сработали, можно только посмеяться с горя. Местные власти не тем заняты, они вчера подписали указ по городу Симферополю о запрете проведения митингов и собраний! Ну идиотизм полный! Причем тут одно с другим? Надо же спасать ситуацию, надо поставить опоры, надо подключить к разрешению этой проблемы всевозможные силы в политическом, экономическом смыслах. Подача энергии Крыму – это вопрос жизни и смерти для полуострова. Необходимо принять незамедлительные меры и дальше пойти по разрешению вопросов энергообеспечения Крыма со стороны материка через Кубань. Это дело времени, но мы же не можем сидеть в темном помещении, работать, учиться, жить! Промышленная Керчь вовсе без света, хотя имеет собственную Камыш-Бурунскую ТЭЦ, люди отключены от жизни, сидят в холодных, темных домах, выходят вечером на набережную погулять под луной. Что же творится вокруг?!

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla