Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Г

ГОЛЕНКО ПРИЗНАЛ НЕДОСТУПНОСТЬ КРЫМСКОЙ МЕДИЦИНЫ

(Вебсайт «Аргументы недели Крым» от 18 января 2017 года)

Заявленный на прошлый год этап информатизации крымских больниц был выполнен в полном объеме. Но электронная запись на прием не спасает крымчан от огромных очередей в коридорах больниц. 

По словам министра здравоохранения Крыма Александра ГОЛЕНКО, за последние два года министерство получило много денег. Сегодня главная задача – обновление материально-технической базы и привлечение новых кадров в медучреждения республики. 

ГОЛЕНКО сообщил, что 7288 врачей работают сегодня в больницах Крыма, 50 специалистов приехали в РК по программе «Земский доктор», однако привлечь к работе на полуострове в прошедшем году удалось только 122 молодых специалиста. 

Количество регистратур в больницах увеличивается, министерство нанимает новых специалистов, начала работу онлайн запись к врачу. Однако, по словам ГОЛЕНКО, насколько бы быстро не проходила процедура в регистратуре, в коридорах больницы пациенты вновь сталкиваются с очередями из-за нехватки специалистов.

Он отметил, что министерству удалось достичь «бесплатности» медицинского обслуживания, но теперь из-за нехватки кадров стоит проблема с его доступностью.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla