Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Е

УГОЛЬ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ КРЫМА В 2015 ГОДУ РЕАЛИЗУЕТСЯ ПО ЦЕНЕ ДО 11 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ЗА ТОННУ – МИНИСТР ТОПЛИВА И ЭНЕРГЕТИКИ РК

(Вебсайт Совмина Крыма от 27 октября 2015 года)

Цены на уголь для населения Республики Крым в 2015 варьируются от 5,5 до 11 тысяч рублей за тонну твердого топлива. Об этом сообщил министр топлива и энергетики РК Сергей Егоров в ходе заседания Правительства Крыма.

По словам министра, цена на уголь зависит от его качества, а само твердое топлива поставляется из нескольких регионов, в том числе из Ростовского бассейна, Кузбасса и Донецка.

Также Сергей Егоров сообщил, что общая потребность в угле у населения Крыма составляет 55-60 тысяч тонн. При этом, Минтопэнерго РК прогнозирует, что около 30 тысяч тонн твердого топлива у населения осталось после прошлой зимы, в связи с чем, актуальная потребность населения в угле снижается до 25-30 тысяч тонн. 

Как отметил министр, сейчас 9 тысяч тонн угля находится в наличии у трейдеров, и еще 20 тысяч тонн ими уже законтрактовано под поставки в Крым для продажи населению.

«Мы надеемся, что при таком раскладе, который сейчас есть, особых сложностей с обеспечением углем граждан у нас не будет», - подчеркнул Сергей Егоров.

Управление информационной политики Мининформ РК

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla