Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Диверсанты

Действия украинских диверсантов в Крыму

В КРЫМУ ГОТОВИЛСЯ ПОДРЫВ МОСТА

(Вебсайт «Русская весна» от 28 июня 2018 года)

Правоохранительные органы задержали в Севастополе местного жителя-химика анархистских взглядов, готовившего устройство для подрыва моста в период выборов, 

«Задержан 22-летний Иван Карташов. При обыске у него изъято три различных взрывчатых вещества общей массой более 100 граммов и порох», — сообщил «Интерфаксу» информированный источник.

По его утверждению, Карташов, «обладая знаниями в области химии, разработал план взрыва железнодорожного моста через реку Черная в городе Инкерман в сентябре 2021 года (во время подготовки и проведения выборов депутатов Госдумы)».

«Задержанный придерживается идей анархизма, желает смерти представителям власти, интересуется „скулшутингом“ (убийства в школьных учреждениях — прим. ред.)», — уточнил источник.

Он сообщил, что в отношении Карташова избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, он направлен на психиатрическую экспертизу.

На учете в психоневрологическом диспансере Карташов не состоит, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 205 УК РФ (подготовка теракта), добавил собеседник агентства.

Официального подтверждения этой информации от силовых ведомств пока нет.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla