Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Диверсанты

Действия украинских диверсантов в Крыму

УКРАИНСКИМ ДИВЕРСАНТАМ ПОМОГАЛА ЖЕНА ОПЕРА

(Вебсайт «Аргументы недели Крым» от 22 августа 2016 года)

Журналистам удалось выяснить имена еще двух задержанных крымчан, которых обвиняют в пособничестве террористам. Это 27-ми летняя супруга бывшего начальника уголовного розыска из Красноперекопска Игоря ФРИЧА — Татьяна ФРИЧ и турок Хафиз из села Суворово, перебравшийся на жительство в Крым 10 лет назад.

Как выяснили корреспонденты «Life», и Татьяна, и Хафиз, были ранены при задержании, поскольку пытались скрыться от спецсгруппы на белой «Шкоде». На перехват машины пришлось отправлять вертолет. Машина остановилась только после того, как по ней открыли стрельбу. За рулем авто находился гражданин Турции Хафиз, получивший легкие ранения, а рядом с ним — Татьяна ФРИЧ, которой пули попали в живот и бедро.

В доме ФРИЧ было обнаружено 20 самодельных взрывных устройств, суммарной мощностью более 40 килограммов в тротиловом эквиваленте, противопехотные и магнитные мины, а также гранаты и спецоружие, которое есть у спецподразделений армии Украины.

Соседи семьи рассказали, что Татьяна подрабатывала «извозом» – перебрасывала через границу людей и товары. Могла за деньги заняться и переброской оружия.

Сейчас в Крыму спорят, кто кого привлек к пособничеству террористам: турок Хафиз Татьяну или она его? Эксперты полагают, что привлечь турецкого подданного к делам могла именно женщина. И даже сообщают с какой целью. Поскольку теракты в Крыму планировались на 8 августа — к визиту ЭРДОГАНА в Россию, то вполне вероятно, что если бы они удались, рядом с одним из мест акции был бы обнаружен труп турка. Возможно, его готовили в качестве «жертвы», которая должна была вывести на «турецкий след».

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla