Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Д

КОМИТЕТ ГОССОВЕТА ПОДДЕРЖАЛ ЗАКОНОПРОЕКТ «О МИТИНГАХ» ДЕПУТАТА-КОММУНИСТА

(Вебсайт Крымского отделения Компартии России от 26 ноября 2019 года)

На заседании Комитета Государственного Совета Республики Крым по государственному строительству и местному самоуправлению, парламентарии обсудили ряд проектов законов, предлагаемых к рассмотрению на ближайшем заседании сессии крымского парламента.

Одним из нормативных актов был проект депутата-коммуниста Ильи Донченко «О внесении изменения в статью 2 Закона Республики Крым «Об обеспечении условий реализации права граждан Российской Федерации на проведение собраний, митингов, демонстраций и пикетирований в Республике Крым».
Настоящий законопроект разработан с целью приведения норм Закона Республики Крым от 21 августа 2014 года № 56-ЗРК «Об обеспечении условий реализации права граждан Российской Федерации на проведение собраний, митингов, демонстраций и пикетирований в Республике Крым» в соответствие с требованиями федерального законодательства.
В частности, урегулирования срока предоставления мотивированного предложения об изменении места и (или) времени проведения публичного мероприятия, а также предложения об устранении организатором публичного мероприятия несоответствия указанных в уведомлении целей, форм и иных условий проведения публичного мероприятия. В сегодняшней редакции крымского закона установлен срок три рабочих дня, а в федеральном законе просто три дня. Увеличение срока рассмотрения уведомления о публичном мероприятии, который предусмотрен в законодательном акте Республики Крым, необоснованно нарушает права граждан путем уменьшения срока на оспаривание решения органа исполнительной власти или органа местного самоуправления.

Пресс-служба Крымского рескома КПРФ

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla