Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Д

АЛЕКСАНДР ДОБРОРЕЗ - О СОБЫТИЯХ В ДЖАНКОЕ

(Газета «Таврические ведомости» от 1 декабря 2000 года)

29 ноября в ходе пресс-конференции Прокурор АРК Александр Доброрез высказал свое мнение об акции, предпринятой 27 ноября крымскими татарами в Джанкое. 

«Событиям в Джанкое все спешат дать оценку, - сказал он. - Что это было: незаконная демонстрация, шествие, захват здания? Я просмотрел видеоматериалы с места происшествия. Не хотелось бы, чтобы сейчас звучали слова о том, что был захват здания райгосадминистрации». 

По мнению А. Доброреза, Джанкойский инцидент случился «не потому, что у татар были какие-то серьезные претензии к главе администрации». «Изначально люди пришли, чтобы участвовать в судебном заседании, а оно было в очередной раз перенесено. Толчком к последующим событиям послужило то, что один из демонстрантов, пожилой человек, умер. Ну а вход в администрацию закрыт не был, войти туда мог кто угодно», - подчеркнул прокурор республики. 

А. Доброрез считает, что уголовные дела, возбужденные по факту перекрытия в Джанкое летом этого года железной дороги, должны быть рассмотрены в суде. Он сообщил также, что Прокуратурой АРК будут исследованы все находящиеся в производстве уголовные дела за 2000 и 1999 годы, связанные с незаконными акциями протеста в Крыму.  

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla