(Вебсайт «Новый регион - Крым» от 5 июля 2011 года)
Экс-министр труда и социальной политики Украины Людмила Денисова, некогда заслужившая комплименты из уст Юлии Тимошенко, пошла на тайный сговор с новым руководством страны ради получения гарантий неприкосновенности. Об этом «Новому Региону» сообщил источник во фракции БЮТ.
«Мы знаем, что одно из уголовных дел против Юлии Тимошенко возбуждено по обвинению в закупке по завышенной цене машин, которые не были предназначены для нужд «Скорой помощи». В этой истории фигурировало и имя Денисовой. Накануне выборов она, будучи министром, вместе с Тимошенко вручала ключи от машин медикам в Крыму. Однако парадокс: сейчас Денисова нигде не упоминается, к ней нет претензий правоохранителей, она не ходит на допросы. Просто поразительная тишина, учитывая, что во время работы Денисовой в прессе регулярно появлялись обвинения в коррупции в ее адрес», – сказал собеседник агентства.
«Нужно обратить внимание и на другой интересный процесс: сейчас Денисова назначена руководителем «Черноморской» телерадиокомпании. Одна ее дочь редактирует еженедельник «События», другая – газету о пенсиях и социалке. Создается «семейный» медиа-холдинг, который, по некоторым сведениям, вскоре может возглавить зять Денисовой Филипп», – подчеркнул депутат.
«Но самое интересное в том, что, ходят слухи, будто Денисова на следующие выборы планирует идти не от партии Тимошенко. И, понятное дело, что ее семейный медиа-холдинг будет работать на тех, с кем договорилась Денисова. Главный вопрос – где в этой ситуации место нынешнего лидера крымского БЮТа в Андрея Сенченко. Договорилась ли Денисова лишь относительно себя, или «замолвила слово» о Сенченко?» – резюмировал собеседник агентства.
Андрей Михайлов