Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Д

ДЕЙЧ ОБВИНИЛ ПРАВИТЕЛЬСТВО В БЕСХРЕБЕТНОСТИ

(Газета «Крымское время» от 24 февраля 2005 года)

Правительство наконец-то открыто заговорило о том, что происходит в «Крымэнерго», — но и то исключительно с подачи присутствовавшего на заседании спикера ВС Бориса Дейча. До этого об энергетической войне Совмин предпочитал помалкивать. 

«Вы же видите, что творится в облэнерго Закарпатья, Полтавы и в других областях и регионах нашей страны, — возмутился Дейч. — Аналогичное происходит и в Крыму. И никто нигде об этом вслух не говорит. Такое же беззаконие, такое же мародерство — и мы сидим и молчим!» 

Спикер заявил, что нужно немедленно поручить прокуратуре разобраться во всей этой истории: «14 руководителей уволены! Прогнали людей, разрывают годами сложившуюся городскую сеть, делят на несколько районных; сетей, когда в столице есть единый энергетический блок. А мы все с попустительством и бесхребетностью к этому относимся». 

В ответ Куницын напомнил, что в Крыму работала комиссия Минтопэнерго Украины. Дейч: «Комиссия была, как была, так и уехала, а тут как творилось, так и творится». 

Посему Совмин решил создать рабочую группу, которая занялась бы проверкой деятельности «Крымэнерго». В нее войдут представители правительства и прокуратуры. «Надо действовать жестко и бескомпромиссно», — заявил Куницын. 

Юлия КОРНЕЕВА

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla