Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Консульства

Консульства на территории Крыма

ПО ФАКТУ ПОХИЩЕНИЯ ФЛАГОВ С ПОЧЕТНОГО КОНСУЛЬСТВА ГЕРМАНИИ В СИМФЕРОПОЛЕ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО

(Вебсайт «Аргументы недели Крым» от 10 мая 2012 года)

Правоохранители проводят розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению хулиганских действий на территории офиса Почетного консульства Германии в Симферополе. Об этом сообщает отдел связей с общественностью крымского главка МВД.

По информации ОСО, утром 9 мая в дежурную часть крымском милиции поступило сообщение от работников консульства о том, что ночью около помещения офиса неизвестные повредили флагшток, а также похитили два флага – Германии и Евросоюза.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Как удалось установить, в период с 05:20 до 06:00 неизвестные лица через металлическую двухметровую ограду проникли на территорию офиса Почетного консульства Германии в Симферополе, где согнули флагшток, на котором находились флаги Германии и Евросоюза, сняли флаги и украли их.

В настоящее время по данному факту Железнодорожный районный отдел милиции СГУ ГУ МВД Украины в Крыму возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 296 («хулиганство, совершенное группой лиц») УК Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на срок до четырех лет.

Как сообщали вчера «Аргументы недели – Крым»,на установленных у консульства камерах видеонаблюдения зафиксированы пять человек — неизвестные молодые люди, которые срывали флаги ЕС и Германии.

Источник «АН – Крым» в правоохранительных органах также утверждает, что сорванные флаги были сожжены.

Напомним, Почетное консульство Германии в Крыму открылось в Симферополе 23 апреля. Перед ним стоит задача способствовать развитию побратимских связей между Германией и Симферополем, а также Крымом в целом. В том числе и в вопросах привлечения инвестиций.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla