Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Консульства

Консульства на территории Крыма

В КРЫМУ ОТКРЫЛОСЬ ПОЧЕТНОЕ КОНСУЛЬСТВО ГЕРМАНИИ

(Вебсайт «Крымское информационное агентство» от 23 апреля 2012 года)

Сегодня, 23 апреля, в Симферополе состоялось торжественное открытие Почетного консульства Германии.

В мероприятии приняли участие Посол Германии в Украине Ганс-Юрген Гаймзет, первый заместитель Председателя Совета министров АРК Павел Бурлаков, заместитель Председателя Верховной Рады АРК Григорий Иоффе, Постоянный Представитель Президента Украины в АРК Виктор Плакида, мэр Симферополя Виктор Агеев.

Основное предназначение Почетного консульства – помощь немецким гражданам, которые приехали в Крым. Выдача виз Почетным консульством не предусмотрена.

На церемонии открытия посол Германии в Украине представил Почетного консула Германии в АРК – Игоря Огородника. Как рассказал журналистам Игорь Огородник, он работает в банке и преподает в одном из вузов Симферополя. Содержание офиса и штата консульства полностью обеспечивается за счет средств Почетного консула, внешнее финансирование из бюджета или с немецкой стороны не предусмотрено.

«Уже в течение трех с половиной лет я приезжаю сюда, и мы старались открыть здесь Почетное консульство. У нас разнообразные контакты с Крымом – экономические, научные, культурные. Но нам хочется достичь большего. Я был бы рад, если бы нам удалось привлечь сюда крупные немецкие предприятия с большими инвестициями. Я очень рад, что нам удалось найти здесь хорошего почетного консула. Он будет помогать углублять и расширять наши отношения», – отметил Ганс-Юрген Гаймзет.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla