Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Консульства

Консульства на территории Крыма

В СИМФЕРОПОЛЕ ОТКРЫЛОСЬ ПОЧЕТНОЕ КОНСУЛЬСТВО ЭСТОНИИ

(Вебсайт «ForUm» от 5 июня 2006 года)

В Симферополе открыто Почетное консульство Республики Эстонии в Автономной Республике Крым.

Как сообщили в пресс-службе Симферопольского городского совета, столица крымской автономии стала первой в Украине, где открыто почетное консульство Эстонии.

«С открытием почетного консульства Республики Эстонии в столице крымской автономии будут укрепляться культурные и деловые связи», – заявил симферопольский городской председатель Геннадий Бабенко на торжественном открытии Консульства Республики Эстонии в АРК в Симферополе.

Бабенко поздравил с назначением на должность почетного консула посольства Эстонской Республики в Крыму Игоря Сергеева и выразил надежду на тесное сотрудничество, передает «УНИАН».

В мероприятии также приняли участие первый заместитель председателя Верховной Рады Автономной Республики Крым Сергей Цеков, министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт, Посол Эстонии в Украине Пауль Леттенс, заместитель исполняющего обязанности представителя Министерства иностранных дел Украины в городе Симферополе Руслан Деремедведь, почетные консулы посольств, представленных в крымской столице, а также руководители эстонских обществ в Украине и Крыму.

Всего в Крыму проживает около одной тысячи эстонцев. 

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla