Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Консульства

Консульства на территории Крыма

КРЫМЧАНЕ ПИКЕТИРОВАЛИ КОНСУЛЬСТВО ЛИТВЫ В СИМФЕРОПОЛЕ

(Газета «Крымское эхо» от 25 января 2014 года)

24 января в столице Крыма активисты политической партии «Русское Единство» и Русской общины Крыма провели пикет перед зданием консульства Литвы в Автономной Республики Крым в знак протеста против поддержки руководством Литовской Республики организаторов массовых беспорядков в Киеве.

На состоявшемся перед зданием консульства митинге русские активисты и представители движения «Стоп, Майдан!» потребовали прекратить вмешательство иностранных государств (в частности, – Литвы) во внутренние дела Украины. Литовским дипломатам была оставлена Народная нота протеста.

Пикетчики скандировали речевки: «Стоп, Майдан!», «Фашизм не пройдет!» «Долой коричневое свинство! Да здравствует Русское единство!», «Украина, Крым, Россия!», «Слава крымскому «Беркуту». Были развернуты транспаранты: «Мы не хотим быть колонией Евросоюза!», «Руки прочь от Украины» и другие.

На состоявшемся митинге выступили: заместитель председателя партии «Русское Единство» Александр Спиридонов, председатели Симферопольских городских организаций партии «Русское Единство» и Русской общины Крыма Михаил Шеремет и Валерий Ильичев, почетный председатель Русской общины Крыма Владимир Терехов, представитель движения «Стоп, Майдан!» Николай Филиппов.

Выступавшие ораторы напомнили: на Украине предпринимаются попытки государственного переворота с участием экстремистских, неонацистских сил. На фоне творящегося беспредела заявление президента Литвы Дали Грибаускайте и ряда других европейских политиков о том, что ответственность за ситуацию в Киеве ложится на руководство Украины, выглядит, как проявление лжи и цинизма.

Народную ноту протеста литовскому консулу, представителям ЕС и НАТО на Украине зачитал собравшимся ведущий митинга Михаил Шеремет. Нота была единогласно одобрена всеми участниками пикета.

«Вмешательство литовских эмиссаров во внутренние дела Украины, подливание масла в огонь на Майдане не входит в их обязанности и даже запрещено международным законодательством. Крымская общественность собралась призвать литовских дипломатов не вмешиваться во внутренние дела Украины и Крыма», – заявил Александр Спиридонов. 

«Литовские политики говорят, что, если силу примените, будут сожжены мосты в отношениях с Западом. Этих мирных фашистов мы должны приглаживать! Тем временем они нападают на наших детей. Уже 176 военнослужащих «Беркута» и внутренних войск с тяжелейшими травмами находятся в больнице. Сколько можно все это терпеть?», – спросил собравшихся Валерий Ильичев. 

Владимир Терехов отметил заказной характер происходящего на Украине переворота. Главная цель западных «кукловодов» – втянуть Украину в военный блок НАТО и противопоставить ее России, – отметил В. Терехов.

Николай Филиппов подчеркнул, что технология «цветных революций» не нова и опробована Западом уже во многих государствах, после чего они погружались в пучину разрухи и хаоса.

Лейтмотивом митинга стал призыв к объединению крымчан перед лицом исходящей от «евроэкстремистов» угрозы и недопущению провокаций «евромайданных» радикалов на территории Крыма.

По окончанию пикета Михаил Шеремет попытался передать ноту протеста в литовское консульство, но его сотрудники отказались выходить для ее получения. Михаил Шеремет оставил документ в двери консульства.

Пресс-служба ПП «Русское Единство»

Народная нота протеста!

Представителю ООН в Украине А. Тисо
Представителю НАТО в Украине М. Кожиелю
Представителю ЕС в Украине Я. Томбински
Консулу почетного консульства Литовской Республики в Украине в Симферополе С.Петриченко

Прекратите вмешательство во внутренние дела Украины!
ЗАЯВЛЕНИЕ партии «Русское Единство», Русской общины Крыма, Казачьего братства «Единство»

От имени наших общественно-политических сил и подавляющего большинства крымчан мы выражаем решительный протест против регулярного вмешательства европейских политиков во внутренние дела Украины! 

Мы требуем от руководителей ЕС и НАТО и, в частности, должностных лиц Литвы, прекратить вмешательство во внутренние дела Украины. Ваша помощь украинскими экстремистам и неонацистам, одобрение их действий способствует нагнетанию напряженности на Украине и может привести к разжиганию гражданского противостояния в стране.

Мы напоминаем, что в Уставе ООН четко изложено положение о недопущении вмешательства во внутренние дела любого государства. 

Тем не менее, в отношении Украины продолжает осуществляться политика, направленная на ее колонизацию через так называемое Соглашение об ассоциации с ЕС. Об этом свидетельствуют многочисленные визиты в страну чиновников из Вашингтона и Брюсселя. 

С целью принуждения к немедленному подписанию этого соглашения, мнимые борцы за демократию из ЕС и НАТО пошли на союз с украинскими нацистами, которые, обманывая народ, пытаются осуществить государственный переворот. 

Смыслом так называемой ассоциации Украины с ЕС является не только тотальное уничтожение экономики страны, ее промышленного, аграрного, военного и научно-технического потенциала, но и втягивание Украины в военно-политический блок НАТО с последующим размещением на ее территории вооруженных сил США.

Мы убеждены, что альянс ЕС, НАТО и украинских неонацистов направлен против суверенитета не только нашей страны, но и против братских народов России и Белоруссии. 

Мы не забыли о том, как совсем недавно Вашингтон и Брюссель с «благими намерениями» экспортировал свою «демократию», в Ирак, Афганистан, Ливию и Сирию. При этом в ход шла любая подлость, включая заигрывание с Аль-Каидой и другими террористическими организациями.

В итоге народам этих стран пришлось заплатить за так называемую «демократию» кровавую цену, измеряемую десятками тысяч жизней своих сограждан, потерей суверенитета, полной разрухой, отбросившей на десятилетия экономическое и социальное развитие этих государств.

И вот теперь западные «кукловоды» выбрали своей жертвой Украину. На прицеле – Таможенный союз с Россией. Председатель парламента Литвы Лорета Граужинене, а также такие одиозные политические деятели, как Лех Качинский, Михаил Саакашвили, Александр Квасьневский, Гедо Вестервелле и другие без всякого стеснения выступали на Евромайдане, поддерживая откровенных экстремистов, пренебрегающих Конституцией Украины, нормами права и морали, штурмующих административные здания, разрушающих все на своем пути (в том числе – украинскую государственность). 

Мы со всей ответственностью заявляем западным политикам: украинские нацисты, которых вы поддерживаете, – это малая часть народа. Народ Украины не поддерживает ни неонацистов, ни евроколонизацию. Подобные действия со стороны Европейского Союза вызывают у нас сомнение в отношении его приверженности декларируемым принципам демократии и верховенства права.

В связи с этим, мы требуем в народной ноте протеста от правительства Литвы, чиновников ЕС и НАТО прекратить вмешательство во внутренние дела Украины.

Мы призываем президента Украины, Верховный Совет и правительство Украины запретить неонацистскую «Свободу» и другие фашистские организации. Объявить персонами нон-грата всех иностранных подданных (в первую очередь – представителей ЕС и США), оказывающих поддержку экстремистам с «Евромайдана» с целью незаконной смены власти на Украине, принудительного разворота нашей страны в сторону ЕС и военного блока НАТО.

Мы требуем от Европейского Союза уважать суверенитет Украины и прекратить поддержку организаторов государственного переворота. 
24.01.2014,
г. Симферополь

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla