Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Блокада

Экономическая блокада Крыма со стороны Украины

СБУ УГРОЖАЕТ ГЕРОЯМ, ПРЕКРАТИВШИМ ВОДНУЮ БЛОКАДУ КРЫМА

(Вебсайт «Политнавигатор» от 17 августа 2022 года)

СБУ распространила сообщение о возбуждении уголовного дела против российских военнослужащих, которые весной 2014 года взорвали дамбу в Херсонской области и возобновили подачу воды по Северо-Крымскому каналу.

По версии СБУ, русские офицеры причинили Украине ущерб в особо крупном размере, а также нанесли вред окружающей среде. Бывший депутат Верховной рады от Херсонской области Алексей Журавко высмеял обвинения украинской «охранки».

«Считаю, что уголовное дело против российских военных возбуждено на Украине абсолютно незаконно. Напротив, они достойны звания Героев. Они разблокировали подачу воды, а это означает, что они наоборот восстановили экосистему, которая была раньше.

Десятки лет после строительства Северо-Крымского канала земли орошались, освобождая от соли – как на полуострове, так и в Херсонской области.

Военные убрали дамбу, при помощи которой незаконная украинская власть осуществляла геноцид почти 3 миллионов человек в Крыму.

Бояться уголовного дела СБУ-шников уже несуществующего развалившегося государства незачем. Скоро каратели сами будут привлечены к ответственности за участие в преступлениях нацистского режима», – сказал Журавко «ПолитНавигатору».

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla