Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Блокада

Экономическая блокада Крыма со стороны Украины

УКРАИНА ПОТЕРЯЛА МИЛЛИАРД ДОЛЛАРОВ НА БЛОКАДЕ КРЫМА

(Вебсайт «Политнавигатор» от 2 сентября 2019 года)

Блокада Крыма была ошибкой со стороны Украины. Такой шаг ежегодно приводит к потере минимум миллиарда долларов для украинской экономики. Россия же, напротив, успешно справилась с блокадой и открыла для своих производителей новые рынки в Крыму. Об этом в эфире телеканала 112 заявил бывший министр экономики Украины Виктор Суслов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

 «Ошибочной была блокада Крыма. Когда подорвали линии электропередач, вызвали большие проблемы, в том числе, и на Запорожской атомной станции, которая поставляла электроэнергию в Крым. Чем это закончилось? Это закончилось тем, что немцы помогли России построить две электростанции в Крыму, «Сименс» поставил турбины.

Украина потеряла от блокады Крыма около одного миллиарда долларов. Насколько я помню, больше 300 миллионов от экспорта электроэнергии и больше 600 миллионов от экспорта продуктов в год, которые поставляли фермеры Херсонской области, Николаевской области – юга Украины. Весь этот рынок перешел Ставрополью, Кубани, частично туркам и так далее.

Максим Карпенко

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla