Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Черноморский флот

Черноморский флот Российской Федерации

ГИБЕЛЬ КРЕЙСЕРА «МОСКВА» ОКРУЖЕНА ТАЙНОЙ И МОЛЧАНИЕМ

(Вебсайт «Политнавигатор» от 21 апреля 2022 года)

Молчание Министерства обороны РФ о гибели крейсера «Москва» плодит слухи, причем даже самые нелепые. Такое мнение в эфире НТС высказал журналист, военный эксперт Владимир Несмеянов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Он напомнил, что крейсер «Москва» в Сирии прикрывал воздушное пространство, как обладающий мощным зенитным комплексом ПВО «Форт». Его было достаточно, чтобы справиться с воздушными целями, которые могли прийти со стороны Украины.

«Крейсер обладал всем арсеналом средств, чтобы отразить любую потенциальную атаку, – уверен эксперт. – Сегодня разные версии гуляют. Потеря корабля – большое горе. Но меня больше волнует, есть ли потери среди личного состава. К сожалению, Минобороны РФ по этому поводу молчит. И второй вопрос – была ли это ракета? И, прежде всего, украинская ракета? Удар того же «Нептуна» крейсер мог отразить, не взирая ни на какие обстоятельства, включая наведение американским разведывательным самолетом, который был в это время в районе нахождения «Москвы».

Несмеянов подчеркнул, что первый и самый главный вывод, который нужно сделать после гибели крейсера «Москва» – не надо недооценивать противника, даже если ты на голову выше и сильнее его. И учения военно-морских сил должны быть максимально приближенными к боевым условиям.

14 апреля стало известно о гибели крейсера «Москва», на борту которого из-за сильного пожара сдетонировал боезапас. При буксировке в Крым корабль затонул. Экипаж эвакуировался и был доставлен в Севастополь.

Моряки-черноморцы, проходившие службу на «Москве» в разное время, провели в Севастополе гражданскую акцию – прощание с флагманом у памятника 300-летия Российского Флота.

По словам экс-депутата заксобрания Севастополя Бориса Колесникова, ряд парламентариев собирались выступить с инициативой внести 14 апреля в календарь памятных дат города-героя. Однако на заседании сессии 19 апреля крейсер «Москва» даже не помянули минутой молчания.

Любовь Смирнова.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla