Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Черноморский флот

Черноморский флот Российской Федерации

ЧЕРНОМОРСКИЙ ФЛОТ ПОПОЛНЯЕТСЯ НОВЕЙШИМИ КОРАБЛЯМИ

(Вебсайт «Политнавигатор» от 31 августа 2020 года)

Новейший патрульный корабль проекта 22160 «Павел Державин» проводит артиллерийские стрельбы и готовится войти в состав Черноморского флота. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

В рамках государственных испытаний корабля судно третий раз вышло в море, а его экипаж провел учения.

«В ходе 3-го выхода корабля в море экипаж произвел проверочные стрельбы из артиллерийской установки АУ АК-176, крупнокалиберных корабельных пулемётов и противодиверсионных гранатометных комплексов ДП-65.

Также личный состав проверил работоспособность комплекса постановки помех ближнего рубежа ПК-10, снаряды которого предназначены для образования ложных целей, обеспечивающих защиту корабля от управляемого оружия противника с радиолокационными или оптическими системами наведения», – говорится в сообщении.

Патрульный корабль «Павел Державин» станет третьим в серии, два его предшественник – «Василий Быков» и «Дмитрий Рогачёв» уже выполняют поставленные задачи в составе Черноморского флота.

Напомним, корабли проекта 22160, спроектированы Петербургским АО «Северное проектно-конструкторское бюро» На данном типе кораблей впервые в России реализована модульная концепция морского вооружения, они также могут быть вооружены ракетными комплексами «Калибр».

Ранее «ПолитНавигатор» сообщал, что патрульные корабли «Дмитрий Рогачев» и «Василий Быков» принимали участие в ракетных стрельбах в Черном море, за которыми в январе этого года лично наблюдал президент Российской Федерации Владимир Путин.

Также мы писали о том, что Владимир Путин принял участие в закладке новых десантных кораблей в Керчи и анонсировал строительство двух фрегатов и двух новейших подлодок, которые могут быть вооружены  гиперзвуковым оружием.

Максим Карпенко

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla