Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Черноморский флот

Черноморский флот Российской Федерации

ЧЕРНОМОРСКИЙ ФЛОТ УСИЛИТСЯ ГРОЗНЫМ ОРУЖИЕМ

(Вебсайт «Политнавигатор» от 24 марта 2020 года)

Черноморский флот получит два новых малых ракетных корабля, вооруженных «Калибрами». Так, на флоте уже сформировали экипажи для МРК «Гайворон» и «Циклон», которые скоро отправятся в Санкт-Петербург, где пройдут подготовку к работе на новых судах.

Об этом сообщили в Минобороны РФ, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

 «Экипаж пройдет полный цикл обучения по уже апробированным программам, которые включают в себя курсы теоретической и практической подготовки. В ходе обучения будут применяться учебно-тренажерные комплексы Объединенного учебного центра ВМФ, позволяющие отработать действия боевых расчетов корабля. Как обязательный элемент подготовки для экипажей кораблей различных классов будут проведены и тренировки по борьбе за живучесть.

Малые ракетные корабли проекта 21631 (разработчик АО «Зеленодольское проектно-конструкторское бюро»), строящиеся для ВМФ России на Зеленодольском судостроительном заводе, являются многоцелевыми кораблями, оснащенными самыми современными образцами артиллерийского, ракетного противодиверсионного, зенитного и радиотехнического вооружения», – говорится в сообщении.

МРК «Гайворон» – восьмой корабль своей серии, три из которых входят в состав ЧФ: «Вышний Волочёк», «Орехово-Зуево» и «Ингушетия», а МРК «Циклон» станет первым в составе Черноморского флота.

Российский флот в 2020 году закрепит господство на Азове и в Черном море, ВМС Украины не имеют сил для противодействия, а Москва может готовить десант для освобождения Одессы, ранее заявлял руководитель Украинского милитарного портала Тарас Чмут.

Одесса критически важна для Украины – это самая главная экспортная артерия, потеря которой обернется экономическим коллапсом, предостерегал другой украинский военный эксперт Алексей Арестович.

«За шесть лет Россия перевооружила весь корабельный состав. Вместо 29 кораблей уже 42,  из них 12 являются носителями ракетного оружия. Суммарный залп ракетами «Калибр» сейчас составляет 72 пуска. А если принимать во внимание и Каспийскую флотилию, и береговой компонент, комплексы «Бастион» и «Бал», то он составляет примерно 120 ракет. К 2022 году этот суммарный залп, по нашим прогнозам, будет доведен до 168 пусков», – заявлял командующий ВМС Украины Игорь Воронченко.

Максим Карпенко

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla