Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Черноморский флот

Черноморский флот Российской Федерации

Администрация Севастополя: ОЖИДАНИЯ ПО ПОВОДУ ХАРЬКОВСКИХ СОГЛАШЕНИЙ НЕ ОПРАВДАЛИСЬ

Россия продолжает сокращать флот и банкротит предприятия

(Вебсайт «Новый регион – Крым» от 6 сентября 2010 года)

Ожидания Севастополя в связи с подписанием харьковских договоренностей президентов Украины и России по Черноморскому флоту не оправдываются. Об этом заявил председатель севастопольской госадминистрации Валерий Саратов.

«Если называть вещи своими именами, то наши ожидания в связи с подписанием харьковских соглашений не оправдались. У нас были пожелания, чтобы в предприятия Черноморского флота больше вкладывалось больше денег, чтобы они больше получали заказов. Этого не произошло. Предприятия Черноморского флота находятся в тяжелом положении», – сказал Саратов.

Украинский чиновник напомнил, что наиболее сложное положение сложилось в Строительном управлении Черноморского флота, которое начало процедуру банкротства. Кроме того, практически без заказов оказался 13-й судоремонтный завод. Бюджет Севастополя не дополучает из-за сокращений на российском флоте значительные суммы.

«У них сократилось число рабочих мест в этом году уже на 12 тысяч по той информации, которой я обладаю. Соответственно мы получили меньше денег в бюджет. В прошлом году поступления налогов с доходов физлиц от Черноморского флота составляли 15%. Сейчас мы порядка 2% не досчитались. Если перейти в абсолютные цифры, то порядка 90 миллонов гривен заплатили предприятия Черноморского флота. Этих денег не хватает», – сказал Саратов.

Городские власти намерены провести совещание с командованием ЧФ РФ, направить письма в российские ведомства и в межгосударственную комиссию по Черноморскому флоту.

Также Саратов сообщил, что средства из федерального бюджета России на социально-экономическое развитие Севастополя, перевода которых ожидали еще на прошлой неделе, до сих пор не поступили на Украину.

«Первый транш из России послезавтра должен быть в министерстве финансов Украины, и я надеюсь, что на этой неделе или в начале следующей мы уже получим деньги из Киева. Соответственно закроется первая половина этих денег с точки зрения программы социально-экономического развития. Ведь бюджет нашего управления капитального строительства в значительной степени состоит из денег Российской Федерации», – сказал Саратов.

Напомним, что на социально-экономическое развитие Севастополя из федерального бюджета России в этом году была выделена сумма, равная 38 млн. грн. Сейчас ожидается транш половины этих средств. Ранее заместитель председателя СГГА Игорь Локтионов высказал опасение, что если деньги придут в конце года, то город не успеет их освоить.

Елена Острякова

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla