Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Черноморский флот

Черноморский флот Российской Федерации

ЧЕРНОМОРСКИЙ ФЛОТ ПРОТЕСТУЕТ ПРОТИВ ПРОИЗВОЛА УКРАИНСКИХ ВЛАСТЕЙ

(Вебсайт «Милли Фирка» от 13 октября 2009 года)

Командование Черноморского флота России возмущено возобновлением проверок принадлежащего ему автотранспорта сотрудниками ГАИ Севастополя. Об этом говорится в заявлении, размещенном на официальном сайте ЧФ России.

В ЧФ РФ утверждают, что 13 октября сотрудники ГАИ Севастополя при участии представителей СБУ проверяли «все виды военного автомобильного транспорта, в том числе, санитарные машины, в которых следовали для лечения в госпиталь военнослужащие ЧФ».

«При осуществлении проверок сотрудники ГАИ Севастополя не предъявляли водителям… каких-либо претензий относительно нарушений правил дорожного движения, а без объяснения причин передавали их документы сотрудникам СБУ, полномочия которых так же не разъяснялись», - говорится в заявлении.

Эти действия, по словам представителей ЧФ, сопровождались составлением сотрудниками СБУ актов о нарушениях порядка передвижения автотранспорта ЧФ по территории Украины.

«Служба информации и общественных связей Черноморского флота уполномочена заявить, что командование ЧФ РФ выражает свою озабоченность происходящим», - говорится в заявлении.

Командование ЧФ «не может не настораживать стремление сотрудников СБУ произвольно толковать пункт 5 статьи 15 соглашения о статусе ЧФ, в соответствии с которым согласованию с органами власти Украины подлежат передвижения только воинских формирований (соединений и частей флота)».

«Передвижения одиночного автотранспорта флота, с соблюдением правил дорожного движения, не подпадают под действие данной статьи», - заявляют они.

«Командование Черноморского флота с учетом указанных фактов в очередной раз рассматривает данные случаи как неуважение статуса воинских формирований Черноморского флота Российской Федерации и недружественный шаг, направленный на ухудшение российско-украинских отношений», - говорится в заявлении.

О происходящих событиях произведен доклад Главнокомандующему Военно-морским флотом РФ и проинформированы Генконсульство РФ в Симферополе, посольство Российской Федерации в Украине и Министерство иностранных дел России. Как известно, в августе ГАИ Севастополя неоднократно фиксировала перемещение по Севастополю крылатых ракет кораблями ЧФ РФ.

http://www.glavred.info 

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla