Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Черноморский флот

Черноморский флот Российской Федерации

УКРАИНУ ВНОВЬ НЕ ПУСТИЛИ НА МАЯК ЧЕРНОМОРСКОГО ФЛОТА. КИЕВ ГРОЗИТ СУДОМ НАД РОССИЙСКИМИ ВОЕННЫМИ

(Вебсайт «Новый регион - Крым» от 18 июня 2009 года)

В минувший вторник военнослужащие российского Черноморского флота в очередной раз не пустили судебных исполнителей Херсонского областного управления юстиции на территорию радионавигационной станции «Марс-75» в Геническе для выполнения решения украинского суда об изъятии объекта в собственность Украины.

Командир расположенной на станции «Марс-75» воинской части 49385 Черноморского флота Российской Федерации подполковник Куприн заявил представителям судебного органа, что взаимоотношения Украины и России по гидрографическим объектам регламентируются в рамках международных договоров, а не в одностороннем порядке решениями украинских судебных инстанций.

На протяжении 2005-2008 гг. исполнительная служба предпринимала несколько попыток принудительно изъять «Марс-75» из ведения воинской части 49385 Черноморского флота РФ, напоминает издание «Украинская правда».

Теперь, как утверждает неназванный источник издания, по факту недопуска украинских судебных исполнителей на территорию станции «Марс-75» будет возбуждено уголовное дело.

По словам собеседника, уголовное дело будет возбуждено по факту невыполнения решения суда, что влечет лишение свободы от 3 до 5 лет.

Михаил Рябов 

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla