Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Черноморский флот

Черноморский флот Российской Федерации

ЗАКОНЧИЛСЯ ЭТАП НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ

(Газета «Крымская газета» от 11 июня 1997 года)

Выступая перед катерниками на церемонии начала летнего периода обучения, командующий Черноморским флотом адмирал Виктор Кравченко сообщил, что наконец-то закончился этап неопределенности в судьбе Черноморского флота. Он приобрел национальную, государственную, юридическую принадлежность. С 28 мая ЧФ стал флотом Российской Федерации. 

Министр обороны РФ генерал армии Игорь Сергеев поставил задачу, сформулированную Верховным Главнокомандующим, Президентом РФ Борисом Ельциным - организовать работу таким образом, чтобы продемонстрировать всему миру: дружба между двумя братскими славянскими народами не просто декларируется на словах и закрепляется на бумаге, а проявляется в конкретных совместных делах. 

Ожидается визит министра обороны РФ в Украину. В связи с этим будет проведен ряд мероприятий, в том числе совместный выход в море кораблей ЧФ РФ и ВМСУ. 

Достигнутые договоренности позволяют погасить бюджетную задолженность перед ЧФ. В ближайшее время все долги по май включительно будут выплачены. Правительством РФ также выделено 176 млрд. рублей для погашения задолженности флота по всем видам платежей. 

Президент РФ утвердил 12 июня как дату подъема на кораблях и в частях ЧФ Государственных и Андреевских флагов. Они будут подняты в 8 часов над штабом Черноморского флота, а затем в 9 часов в военных городках и на кораблях ЧФ. 

Владимир ПАСЯКИН  

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla