Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Черноморский флот

Черноморский флот Российской Федерации

ПРИНЯТ ЗАКОНОПРОЕКТ «О ПРЕКРАЩЕНИИ РАЗДЕЛА ЧЕРНОМОРСКОГО ФЛОТА»

(Газета «Крымские известия» от 17 октября 1996 года)

МОСКВА. Интерфакс. Законопроект «О прекращении раздела Черноморского флота» принят в первом чтении в среду Государственной думой РФ. 

За его принятие на пленарном заседании высказалось 337 депутатов, против — 0 и воздержалось 5 человек. 

Законопроект предусматривает прекращение раздела флота в связи с окончанием переходного периода, установленного Соглашением между РФ и Украиной о принципах формирования ВМФ России и ВМС Украины на базе Черноморского флота бывшего СССР (подписано 3 августа 1992 года в Ялте) и отсутствием договоренности между сторонами по комплексному урегулированию проблем Черноморского флота. 

Кроме того, законопроект предполагает прекратить одностороннее сокращение численности и изменение организационно-штатной структуры ЧФ, прекратить передачу корабельного состава и подразделений флота, а также прекратить сокращение и передачу Украине береговой инфраструктуры, предприятий и организаций флота. 

Финансирование содержания флота и главной базы города-героя Севастополя согласно законопроекту осуществляется за счет средств российского федерального бюджета. 

Как указывалось в ходе дискуссии по этому вопросу в Думе, на 80% положения законопроекта поддерживаются МИДом РФ. 

В то же время, выступивший на заседании представитель президента РФ Александр Котенков заявил парламентариям, что президент однозначно отклонит этот закон. 

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla