Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Черноморский флот

Черноморский флот Российской Федерации

АДМИРАЛ БАЛТИИ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО И ЖЕСТКО ОТСТАИВАЛ ИНТЕРЕСЫ ЧЕРНОМОРСКОГО ФЛОТА

(Газета «Крымская правда» от 10 февраля 1996 года)

Адмирал Эдуард Балтин на посту командующего Черноморским флотом сделал асе возможное для спасения российского флота на Черном море, а также последовательно и жестко отстаивал интересы военнослужащих, рабочих ЧФ. Это отмечали в выступлениях на заседании военного совета ЧФ в Севастополе офицеры, адмиралы и представители ветеранских организаций. 

Члены военного совета горячо поблагодарили адмирала за умелое руководство флотом и мужество в решении принципиальных для ЧФ вопросов. 

Одновременно они выразили недоумение по поводу освобождения Э. Балтина от должности и выразили ему полную поддержку. При этом выступавшие отметили, что освобождение адмирала от должности в своей основе имеет принципиальную позицию, которую "занял командующий в вопросах раздела Черноморского флота и определения его дальнейшей судьбы". 

Выступая перед присутствующими, Э. Балтин, в частности, сказал, что основной вопрос заключается не в его личности. 

"Тяжелые времена переживает не только флот. Смута и в России, и на Украине. Но, как бы там ни было, я призываю вас служить делу и не бояться потерять собственное кресло", - сказал Э. Балтин. 

Он выразил опасение, что Черноморский флот ожидают "еще худшие времена". По его словам, "от этого не выиграют, а, напротив, проиграют и Россия, и Украина, и Крым, и Севастополь". 

В заключение адмирал пожелал личному составу флота стойкости, крепкого здоровья и удачи.  

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla