Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Черноморский флот

Черноморский флот Российской Федерации

РОССИЯ ПРОТИВ НЕОПРАВДАННОГО СОКРАЩЕНИЯ ЧФ

(Газета «Крымские известия» от 12 апреля 1995 года)

Госдума РФ практически единогласно приняла Закон Российской Федерации «О моратории на одностороннее сокращение Черноморского Флота». 

Он гласит, что до урегулирования проблем Черноморского Флота между Российской Федерацией и Украиной объявляется мораторий на сокращение Черноморского  Флота включая части береговой обороны (морской пехоты) и авиацию флота. Кроме того, Госдума считает, что необходимо объявить мораторий на сокращение и передачу Украине береговой  инфраструктуры Черноморского Флота по всем пунктам базирования, включая предприятия и организации ВМФ. 

Закон вступает в силу с момента опубликования. 

В прениях, когда обсуждался Закон, особенно отмечалось, что мораторий необходим прежде всего для социальной защиты моряков-черноморцев и их гражданских прав в Крыму, так как большинство из них является не только офицерами российского флота, но и российскими гражданами и постоянными  жителями полуострова. На флоте с удовлетворением восприняли принятие Госдумой этого Закона. Военнослужащие выражают надежду, что теперь, наконец-то, серьезно задумаются о судьбах моряков-черноморцев. 

Большинство  крымчан также одобряет этот Закон. 

Социологические опросы показывают, что жители полуострова видят в Черноморском Флоте залог мира и стабильности в Крыму, залог и пример равноправных братских отношений между двумя славянскими народами. 

Г. ФРОЛОВ 

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla