Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Б

БЕЗ ВИНЫ ВИНОВАТАЯ И НАКАЗАННАЯ

(Газета «Крымские известия» от 12 ноября 2019 года)

Все знают — не будешь платить за свет, газ и воду, тебе в любой момент могут их отключить. Но в жизни нередко бывает, что коммунальные ресурсы становятся недоступными и законопослушным гражданам. В такой ситуации оказалась жительница пгт Николаевки Симферопольского района, пришедшая со своей бедой на приём к председателю Комитета ГС РК по строительству, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Леониду БАБАШОВУ.

Татьяна Одинцова рассказала, что пять лет назад по непонятной причине (долгов за услуги у неё нет) коммунальщики без предварительного уведомления обрезали газовую трубу в летней кухне. Всё это время женщина пытается добиться от предприятия «Крымгазсети» ответа на вопрос — кто это сделал и почему? А главное — когда всё вернётся на круги своя? У неё на руках — увесистая папка с перепиской. Но вразумительного объяснения не получила по сей день. Женщина понимает, что стала заложницей ситуации: трубу обрезали в 2014 году, в переходный период. То есть в промежуток реорганизации (четыре дня), когда «Крымгаз» был упразднён, а «Крымгазсети» ещё не созданы. И поскольку вновь образованное предприятие не является правопреемником ликвидированного, то, собственно, и не отвечает за действия предшественника.

— А вы были на приёме у директора предприятия? — поинтересовался Л. Бабашов.

Заявительница ответила, что не может к нему попасть, и попросила депутата помочь ей в этом. Глава профильного комитета отметил, ситуация непростая, возможно, придётся обращаться в суд. Со своей стороны обещал содействие в рамках депутатских полномочий.  

Жертвой чужого равнодушия стал и Г. Валиев. В Крым он переехал из Уфы. Решил купить участок и построить дом. Выбор пал на с. Чистенькое Симферопольского района: место красивое и технические условия обнадёжили — электроэнергию обещали подвести к участку в начале 2019 года. За несколько месяцев построил дом, вложив все свои сбережения. А жить в нём не может. Сроки подведения электроэнергии, по его словам, постоянно переносятся. По последней информации, это 2022 год.

— Там голое поле. Но две семьи живут в построенных домах. В одной — трое детей, в том числе грудной ребёнок. Я в октябре готовился к переезду. Но как жить без света? — сетует заявитель.

По его словам, выход есть. Неподалёку находится подстанция. От неё можно к участкам провести «воздушку». Но его не слышат.

— С весны безуспешно пытаюсь записаться на приём к руководителю «Крымэнерго»: дозвониться практически невозможно. Когда же дозваниваюсь, слышу в ответ: «Он в командировке, на совещании, на выезде!» — разводит руками Г. Валиев.

Глава профильного комитета пообещал содействие в пределах своих полномочий.

Елена ВОЛОДИНА

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla