Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Б

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ Н. БАГРОВА

(Газета «Крымские известия» от 30 марта 1993 года)

По просьбе работников средств массовой информации, аккредитованных при Верховном Совете Крыма, после завершения вечернего заседания XI сессии 26 марта Председатель Верхового Совета Крыма Н. Багров дал пресс-конференцию Он ответил на многочисленные вопросы об основных итогах прошедшего этапа XI сессии Верховного Совета, а также о своем видении сегодняшнего политико-экономического положения в Крыму. 

Пресс-центр Верховного Совета Крыма

Подробно

РЕЗУЛЬТАТ ОЩУТИМЫЙ

Итоги трех дней работы XI сессии ВС республики подвел на пресс-конференции Председатель Верховного Совета Н.В. Багров. Он отметил, что первый этап сессии, на который, как известно, объявлен перерыв до 15 апреля, был ощутимым и плодотворным не только по числу рассмотренных вопросов — свыше двадцати, но и по их значимости. В частности, безусловной заслугой сессии является рассмотрение блока экономических вопросов, в том числе имеющих конкретную социальную направленность: о льготах женщинам-участницам войны, о льготах пенсионерам на общественном транспорте. Об отмене налога на добавленную стоимость на хлебобулочные изделия. Был рассмотрен и ряд вопросов межнационального характера: 5 отводе земельных участков для депортированных граждан, Об учреждении Дня памяти, которым станет 18 мая — траурный день в истории депортированных народов и другие. 

В то же время Н.В. Багров отметил, что не был, к сожалению, рассмотрен проект Закона «Об объединениях граждан». Это объясняется тем, что депутаты приняли решение обсудить в первую очередь вопросы экономические, а затем — остальные. Что касается проекта Закона «О выборах Президента Республики Крым», который, как известно по решению Президиума был внесен в повестку дня, но на сессии не получил поддержки депутатов и, таким образом, обсуждаться не будет, точка зрения Н.В. Багрова такова. Он полагает, что Республике Крым нужен руководитель, облаченный всей мерой власти и ответственности. 

Таким человеком и мог бы стать президент. Возможно, проект Закона «О выборах Президента Республики Крым» не был бы принят депутатами, тем не менее его необходимо было внести в повестку дня и обсудить. И уж совсем наивно полагать, что закон этот создавался под конкретную личность. Н.В. Багров не исключает возможности публикации данного законопроекта на страницах печати с тем, чтобы с ним мог ознакомиться широкий круг крымчан. 

На пресс-конференции также была обсуждена ситуация Севастополе в связи с проведением там двух конгрессов, и речь о программе приватизации имущества государственных предприятий, были подведены итоги визита в республику Премьер-министра Казахстана С. Терещенко, затронут ряд других вопросов.  

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla