Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Б

ДЕПУТАТ ВС АРК ГЕННАДИЙ БАБЕНКО ПОМОГ ИЗДАТЬ КНИГУ ВЕТЕРАНУ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

(Вебсайт Крымской организации Партии регионов от 7 декабря 2011 года)

7 декабря в симферопольском Доме офицеров Николай Федорович Дубровский – ветеран Великой Отечественной войны, участник партизанского движения на Сумщине, член Партии регионов презентовал книгу “Солнце над берегами”. Это - очерк о партизанском движении на Сумщине, участником которого был его отец. Персонажи в ней - реальные, “своего рода коллективный портрет семьи Дубровских из Сумщины”.

Нынешнее издание - уже второе. На русском языке тиражом в 200 экземпляров книгу помог издать депутат Верховного Совета Крыма регионал Геннадий Бабенко. До этого впервые книга увидела свет на украинском языке благодаря крымскому парламентарию регионалу Андрею Каракулькину.

- Николай Феодорович обращался до этого в разные инстанции за помощью в издании книги, но безрезультатно. А мне о желании ветерана выполнить сыновий долг, напечатать книгу о своем отце, матери, детстве рассказал Станислав Забаштанов, руководитель Республиканской общественной приемной Партии регионов, - рассказал Геннадий Бабенко. - И я считаю, - это дело святое. А Николай Федорович - удивительный человек. Он кроме того, что в детстве оказывал помощь подпольщикам и партизанам, добывал взрывчатку и оружие с немецких складов, после окончания военно-морского училища им. Дзержинского в Санкт-Петербурге он служил и на Камчатке, и во Владивостоке, и в Мукачево создавал предприятие военного комплекса, в Ужгороде, и на нашем заводе “Фиолент” военпредом был. И когда я прочитал книгу на украинском языке, я понял, что нужно помочь издать ее и на русском. Ведь это нужно не только Николю Федоровичу, но и всем нам, и особенно - детям. Потому что в последние годы тема патриотического воспитания подрастающего поколения у нас, к сожалению, немного позабыта. У нас нет поисковых групп, слетов, многого из того, что было раньше. А это - история наших родителей, государства, в том числе и Независимой Украины. Поэтому я посчитал своим долгом помочь в таком деле.

Книгу распространят по школам и библиотекам Крыма, чтобы каждый желающий смог еще раз вспомнить о подвигах и мужестве наших героев.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla