(Вебсайт Совмина Крыма от 5 июня 2013 года)
В ходе реформирования крымских предприятий оборонно-промышленного комплекса, входящих в состав ГП «Укроборонпром», должны быть сохранены их производственные активы, экономический, научный и кадровый потенциал.
Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров Крыма Азиз Абдуллаев на заседании совместной рабочей группы Совета министров Крыма и ГК «Укроборонпром» по вопросам реформирования и развития предприятий оборонно-промышленного комплекса, расположенных на территории автономии.
Были заслушаны доклады заместителя генерального директора ГК «Укроборонпром» Владимира Лайшева, представителей исполкомов Феодосийского и Евпаторийского городских советов о перспективах развития предприятий отрасли, а также отчеты руководителей предприятий о погашении задолженности по заработной плате.
«Мы должны провести глубокий анализ по каждому предприятию оборонно-промышленного комплекса, расположенному не территории автономии, создать условия для получения государственных заказов и заключения новых контрактов на производство современной высококачественной продукции, привлечения средств инвесторов», – отметил заместитель главы крымского правительства.
По мнению Азиза Абдуллаева, сохранение существующих, а также открытие новых рабочих мест для крымчан, выполнение всех социальных гарантий является залогом стабильного развития как отдельной отрасли, так и всего Крыма.
В заседании принял участие председатель Республиканского комитета АРК по топливу, энергетике и инновационной политике Сергей Колобов.
Информация Республиканского комитета АРК по топливу, энергетике и инновационной политике