Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
А

КАЖДЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ГОРОДА И РАЙОНА ЛИЧНО ОТВЕЧАЕТ ЗА НАВЕДЕНИЕ ЧИСТОТЫ В СВОЁМ РЕГИОНЕ, – Азиз Абдуллаев

(Вебсайт Совета министров Крыма от 11 марта 2011 года)

Каждый руководитель города и района несет непосредственную ответственность за наведение и сохранение чистоты, и приведение в порядок территории каждого региона в автономии. Об этом заявил заместитель главы крымского правительства Азиз Абдуллаев в ходе заседания рабочей группы по координации бессрочной акции «За чистую окружающую природную среду».

«Необходимо навести порядок в городах и районах, в том числе очистить дороги и водоёмы, а также прилегающие к ним территории от бытового и строительного мусора. Помимо этого – провести работы по благоустройству мемориальных комплексов, братских могил, кладбищ. Заниматься посадкой деревьев и газонов – все эти вопросы являются важными для нас и уже сегодня их необходимо выполнять», – заявил Азиз Абдуллаев, добавив, что реализация всех мероприятий позволит на достойном уровне встретить отдыхающих и гостей крымского полуострова.

Вице-премьер автономии поручил министерствам и ведомствам совместно с ГАИ и санитарно-эпидемиологической службой Крыма создать рабочие группы и навести порядок на территории автономии.

«Каждый из вас должен взять на контроль решение этих вопросов, и еженедельно информировать Совет министров о проделанной работе в этом направлении. Работа по очистке окружающей природной среды должна выполняться системно, а не в произвольной форме», – резюмировал Азиз Абдуллаев.

Заслушав доклады представителей городов и районов, заместитель Председателя Совета министров автономии акцентировал внимание на том, что уборка территорий и содержание дорог должна проходить круглогодично.

В ходе совещания был поднят вопрос содержания рекламных щитов,  размещенных вдоль дорог Крыма и наведение порядка возле них. Обращаясь к владельцам билбордов, вице-премьер подчеркнул, что они должны самостоятельно следить за чистотой территории, на которой размещен рекламный щит.

«Проверяйте, пожалуйста, выезжайте на объекты и смотрите, что делают ваши службы. Вся бумага, сорванная с билбордов, лежит на земле, никто её не убирает. Кто за вами будет ходить подметать? Рекламщики должны пройти все рекламные щиты, которые  у вас имеются на балансе, и привести их в порядок. Если после нашего совещания будет замечено то же самое, то ни рекламы, ни рекламщика не будет. Это последнее предупреждение. Всё должно соответствовать нормам и требованиям», – подчеркнул Азиз Абдуллаев. Вице-премьер поручил местным советам определить территорию, которая отведена для рекламщиков, и «за которой им будет необходимо следить и наводить там порядок».

Главное управление информационной политики Совета министров АРК

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla