(Вебсайт Совмина Крыма от 26 апреля 2018 года)
Работа с населением в настоящее время входит в число приоритетов деятельности Госкомнаца. Об этом заявил председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым в ходе личного приема граждан. За содействием в решении актуальных проблем к руководителю Госкомнаца Крыма обратились порядка 25 крымчан из г. Евпатории, Белогорска и Симферополя, а также Бахчисарайского, Симферопольского, Черноморского районов.
Также глава Госкомитета отметил, всем обращениям, поступающим в Комитет, уделяется самое пристальное внимание. Профильные подразделения по итогам приема граждан примут все необходимые меры по решению озвученных крымчанами вопросов.
По словам Ленура Абдураманова, как показывает практика, наиболее актуальными вопросами остались земельные и жилищные вопросы, просьбы оказания материальной помощи на завершение строительства жилья.
«В этом году также как и в прошлом году будут предусмотрены выплаты материальной помощи на завершение строительства и компенсации за подключение сетей газо-, водо- и электроснабжения в соответствии с Государственной программой Республики Крым по укреплению единства российской нации и этнокультурному развитию народов России «Республика Крым – территория межнационального согласия на 2018-2020 годы».
В настоящее время соответствующие Порядки находятся в стадии согласования и как только они будут утверждены, граждане из числа реабилитированных народов Крыма смогут обращаться за получением данных выплат», - рассказал Ленур Абдураманов.
Пресс-служба Госкомнаца