«СИМФЕРОПОЛЬ ДОЛЖЕН ИМЕТЬ СВОЮ «ИЗЮМИНКУ», - Г. ШАПОВАЛОВ

(Вебсайт Крымского отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» от 24 июля 2019 года)

Симферополь должен иметь свою «изюминку», быть привлекательным и комфортным как для горожан, так и для гостей крымской столицы. Этому способствует реализация масштабных проектов в сфере обустройства комфортной городской среды, заявил в эфире радио «Крым» депутат городского совета Симферополя Георгий Шаповалов.

«За последние годы сделано немало. Это и благоустройство Гагаринского парка, и преобразившийся центр города, - отметил Георгий Шаповалов. - Продолжается масштабная реконструкция набережной реки Салгир. Работы ведутся в соответствии с графиком, подрядчик выполняет взятые на себя обязательства. После завершения реконструкции набережная станет одним из самых красивых и уютных уголков Симферополя».

По словам Шаповалова, реализация проектов в сфере обустройства комфортной городской среды – одно из ключевых направлений народной программы «Единой России» «От Крымской весны к Крымской мечте», которая определяет развитие республики на пять лет.

«В планах на ближайшее будущее - наведение порядка в сквере на площади Московской и на площади возле универмага «Крым», - рассказал депутат. - И это только небольшая часть проектов по благоустройству города. Каждый симферополец должен почувствовать себя жителем обновленной столицы нового Крыма».

Другой важный вопрос - улучшение работы общественного транспорта.  

«Пока проблем здесь хватает. Это и несоблюдение графика недобросовестными перевозчиками, и отсутствие транспорта в вечернее время, - подчеркнул Георгий Шаповалов. – Один из путей улучшения ситуации – наращивать долю муниципального транспорта в городских пассажирских перевозках. Муниципальное предприятие «Горавтотранс» существенно увеличило свой подвижной состав, и этот процесс продолжается. Глава республики анонсировал усиление борьбы с нелегальными перевозчиками. Уверен, мы наведем порядок и в этой сфере».

Пресс-служба КРО партии «Единая Россия»