ЛОВУШКА ДЛЯ ЗОЛУШКИ?

(Газета «Крымские известия» от 15 апреля 1995 года)

Прошедшая неделя в работе парламента отмечена событиями, выходящими за рамки сессионных заседаний. Внимание депутатов в основном было приковано к работе «выездных» групп — крымских парламентских делегаций, одна из которых решала вопросы в Киеве, а другая отправилась в Москву. 

С результатами работы в Киеве и своим видением сложившейся ситуации нас знакомят сегодня члены Президиума ВС Крыма и участники делегации, созданной для решения вопросов в украинском парламенте, Ю. ЗЫРЯНОВ и В. РУДАКОВ

— Юрий Николаевич, какая задача стояла перед делегацией? 

- В Киеве необходимо было определиться с вопросом о выборах, которые, как вы знаете, теперь должны проводиться по украинскому закону. Мы, в частности, предлагали законодательно закрепить за нашими территориальными комиссиями то, что уже наработано по крымскому закону. То есть продолжить процесс организации выборов на той стадии, на которой он был приостановлен. Однако Украина установила новый срок выборов и решила, что они в Крыму будут проводиться сугубо по закону Украины, начиная с нуля. 

Вторая проблема, которую предстояло решить в Киеве — Указ Л. Кучмы, отобравший у крымского парламента всякие функции управления и контроля за собственным правительством, и не только за правительством. Этот Указ также отобрал и у Советов всех уровней   исполнительные структуры. Сегодня мы имеем налицо в Крыму государственный переворот, изменение государственного устройства. То есть не Советы теперь управляют на местах, а Президент. Нам пришлось снова вылететь в Киев с просьбой, чтобы парламент Украины приостановил действие Указа Президента, как нарушающий Конституцию Украины. 

— Сейчас в парламенте Украины рассматривается проект Закона о власти. Фактически Указ Президента о переподчинении Правительства Крыма — это составная часть нового государственного устройства и часть рассматриваемого законопроекта.... 

— Если этот Закон возобладает, то участь нашего Верховного Совета распространится и на Верховный Совет Украины. 

— Виталий Степанович, Вы председатель Постоянной комиссии Верховного Совета Крыма по государственному строительству, законодательству, законности и правопорядку. Работая в Киеве по этой проблеме, Вы, вероятно, опирались на правовые моменты?.. 

— Насколько правомерны были действия Верховного Совета Крыма по отправлению в отставку двух руководителей нашего правительства — этот вопрос мы готовили для обсуждения. Верховный Совет Крыма действовал строго в соответствии с предоставленными ему полномочиями. Даже на основании Закона «Об Автономной Республике Крым», принятого 17 марта, предусмотрена возможность нашего контроля за действиями правительства. Парламент Крыма выступил с законодательной инициативой, надеясь на то, что Верховный Совет Украины, как сказано в статье 14 в Законе, является гарантом правового статуса Автономной Республики Крым. Надо сказать, наша законодательная инициатива доброжелательно была воспринята руководством    украинского парламента. Но, в конечном итоге, решение, которое принято Президиумом, говорит о нежелании быстро, оперативно,  как мы надеялись, рассмотреть наш вопрос и наложить вето на незаконный Указ Президента: направление данного вопроса в комиссии. Руководители комиссий откровенно говорили, что возможности рассмотреть нашу инициативу скоро не предвидится, это проблема политическая, которая повлечет конфликт с Президентом. В данном случае надо говорить об одном: есть законность в Украине или нет? Остается еще минимальная надежда, что Верховный Совет Украины, рассматривая проект Закона о власти, в процессе чего, кстати, уже возникают споры, разногласия, сможет оценить всю неправомерность действий Л. Кучмы в отношении Крыма. 

— Но в случае принятия Украиной Закона о власти в том варианте, который сейчас предложен на рассмотрение депутатам ВС Украины и в основе которого лежит жесткая исполнительная вертикаль, не получится ли, что Крыму уже не понадобится и новая Конституция? Наша государственность, наш парламент станет чисто номинальной единицей, без реальных прав... 

— Можно предполагать такой вариант. Исключать его нельзя. Видимо, таково тайное желание тех, кто не спешит рассмотреть нашу законодательную инициативу, дескать, будет принят Закон о власти — и все разрешится само собой. 

— Юрий Николаевич, тогда у Верховного Совета Крыма фактически останется лишь функция представительства и одно лишь право — право законодательной инициативы? 

— Поставленное сегодня условие привести Конституцию Крыма и все законодательные акты в соответствие с адекватными правовыми документами Украины — вопрос чисто политический. Поскольку нормотворчество не предусматривает обязательную подобную привязку и мы на своей территории вправе издавать собственные распоряжения, которые касаются ведения этой территорией. И поэтому, если мы сегодня будем жестко привязаны, к чему нас обязывает Киев, и что, кстати, не поддерживается     нашей фракцией «Россия — Единство», то это отнюдь не значит, что после нам будет «даровано» правительство, управление им. Нас сегодня пытаются принудить нашими же руками исковеркать Конституцию, которая была поддержана всенародно, с тем, чтобы видоизмененной Конституцией урезать наши права. Поэтому я могу заявить от имени фракции «Россия— Единство», что мы не пойдем на предательство интересов избирателей и не согласимся ни на какие изменения Конституции. И я хотел бы подчеркнуть: несмотря на то, что средства массовой информации сообщают о якобы начатой работе над новой Конституцией, это не так. Нас избирали, основываясь на положениях Конституции от 6 мая, той Конституции, которую признал народ. 

— На прошедшей неделе делегация от крымского парламента направлена и в Москву. Юрий Николаевич, вы надеетесь на какие-то реальные результаты этой поездки? 

— Лично я надеюсь, что Москва все же не забудет своих соотечественников. Я видел реакцию Затулина, думаю, он приезжал сюда не зря. В Госдуме есть, может быть, и не столь явные, но они есть, признаки интереса и соучастия в наших проблемах. В целом большинство фракций Госдумы не одобряет действии Украины по отношению к Крыму. 

— А в какой форме, на ваш взгляд, может выразиться помощь, положительная для Крыма реакция России? 

— В политике прогноз — депо неблагодарное. Но, если попытаться просчитать... Россия может выставить условия при подписании договора с Украиной, в которых будут учитываться и интересы Крыма, условия возвращения определенных прав нашей республике... Какими будут эти условия, это уже вопрос второй. Конечно, Россия не станет «изымать» Крым или предъявлять какие-то территориальные претензии. Но я уверен, что РФ будет защищать экономические и социальные интересы жителей Крыма, россиян, здесь живущих. 

— Ну да, учитывая, что в России грядут выборы... 

— Совершенно верно, и этим будут пользоваться, поднимать рейтинг потенциальные кандидаты. 

Интервью провела Л. ЧЕВЕЛЬЧА