Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
З

НУЖЕН ЛИ КРЫМУ НОВЫЙ МЕШКОВ? – мнения политиков

(Вебсайт «Новый регион - Крым» от 30 января 2009 года)

Сегодня исполнилось 15 лет со дня избрания Юрия Мешкова президентом Крыма. В январе 1994 года он победил во втором туре, набрав более 70% голосов. Однако Мешков не смог удержать власть и отстоять независимость полуострова. О том, почему это произошло, и нужно ли возвращать пост президента Крыма, корреспонденты РИА «Новый Регион» спросили у бывших соратников Мешкова и нынешних крымских политиков.

Депутат первого созыва Верховного Совета Крыма Вячеслав Зарубин:

Мне кажется, Мешков – фигура с каким-то даже трагическим налетом. Неплохой человек, душа компании, я его знал именно таким еще до президентства, оказался на должности, с которой он просто не справился. Он просто не имел необходимых качеств, чтобы быть президентом Крыма. И его действия, это действия абсолютно неподготовленного человека. Это лишний раз показывает, что назначение «хороших парней» на должности, к которым они не приспособлены, приводит к негативным последствиям.

Как у руководителя, мне кажется, у него сильных сторон нет вообще. Как человека, веселый, жизнерадостный, остроумный. Обычный «свой парень», который в силу ряда обстоятельств, оказался во главе автономного образования и не смог справиться с теми полномочиями, которые ему были предоставлены. Кстати, это подтверждает еще одну истину: нельзя создавать должность под конкретного человека. Один человек, не буду его называть, сделал президентскую должность под себя, а занял ее другой, и вот результат.

Обсуждая идею восстановления института президентства, давайте будем реалистами – это сегодня нереально. Учитывая те полномочия, которые Крым сейчас имеет, для этого нет никаких юридических оснований. Политические основания могут, конечно, появиться, но, исходя из действующих законодательных норм, пост президента восстановить невозможно. 

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla