ТУРИСТЫ В КРЫМУ НЕ БУДУТ ИСПЫТЫВАТЬ НЕУДОБСТВА ИЗ-ЗА ПРЕКРАЩЕНИЯ УКРАИНОЙ ПОДАЧИ ВОДЫ НА ПОЛУОСТРОВ - ГЛАВА МИНТУРИЗМА РЕСПУБЛИКИ

(Вебсайт «Крыминформ» от 14 мая 2014 года)

Больших неудобств, связанных с прекращением подачи воды Украиной в Крым, у туристов, отдыхающих на полуострове, не будет. Об этом сообщила сегодня министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко в рамках Первой Всероссийской выставки туруслуг Крыма и Севастополя.

"Вопрос с водой - это вопрос с поливной водой, которая для нас очень важна, но это не касается обслуживания наших гостей, вопросов туризма", - заверила министр. "Вода всегда была острым вопросом для Крыма, и мы давно уже привыкли принимать воду по часам, а когда она появляется круглосуточно, то это праздник, - сказала она. - Но в целом для туристической инфраструктуры это не большая проблема, точно также как вопрос с электроэнергией". "Я не думаю, что мы испытаем какие-то большие неудобства по этому поводу", - заключила она.

26 апреля 2014 года Украина перекрыла поступление воды в Крым из реки Днепр через Северо-Крымский канал, который обеспечивал потребности полуострова в пресной воде на 85%.