Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Ю

В 2012 ГОДУ В ГОРОДАХ И РАЙОНАХ РЕСПУБЛИКИ ПЛАНИРУЕТСЯ РЕАЛИЗОВАТЬ 100 ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ НА ОБЩУЮ СУММУ 5,4 МЛРД. ГРН.

(Вебсайт Совета министров Крыма от 3 ноября 2011 года)

Программа экономического и социального развития автономии на 2012 год должна стать важным шагом в достижении приоритетов и задач Стратегии развития Крыма до 2020 года. Об этом заявила заместитель Председателя Совета министров Крыма – министр экономического развития и торговли Екатерина Юрченко в ходе заседания Регионального комитета по экономическим реформам.

Вице-премьер автономии отметила, что будущий год станет вторым годом реализации первого этапа Стратегии развития Крыма до 2020 года, который предусматривает стабилизацию экономических процессов и выход на докризисный уровень. По её словам, в конце ноября планируется принятие Государственного бюджета Украины на следующий год, после чего Крым сможет утвердить свой главный финансовый документ. «В Крыму организовано публичное обсуждение проекта «Народный бюджет», в регионах проходят общественные слушания по вопросам формирования бюджетов и программ развития. У нас есть четкое понимание, каким будет 2012 год», – сказала Екатерина Юрченко.

Первый заместитель министра экономического развития и торговли Светлана Верба сообщила, что проект Программы экономического и социального развития автономии на 2012 год включает в себя анализ ситуации социально-экономического развития за 3 года, макропоказатели развития региона во всех сферах деятельности на следующий год. Кроме того, подробный перечень мероприятий по социально-экономическому развитию  Крыма, а также целевые программы, которые будут реализовываться за счет средств республиканского бюджета.

В соответствии с документом в 2012 году на территории городов и районов республики планируется реализовать 100 инвестиционных проектов с общей суммой финансирования 5,4 млрд. грн. Определено 670 мероприятий по реализации Программы (общая сумма финансирования по всем источникам – 14 млрд. грн.). Комитетом к реализации в 2012 году предложено 22 целевых республиканских программы (объем финансирования из республиканского бюджета – 788 млн. грн.).

К 18 действовавшим в текущем году программам в 2012 году добавятся Программа развития и реформирования рекреационного комплекса с учетом имиджевых мероприятий, Программа развития инвестиционной деятельности, Программа «Молодежь Крыма», в новом качестве будут реализовываться  программы развития аграрного сектора, а также по обустройству и социально-культурному развитию депортированных.

На заседании также были обсуждены проекты программ развития инвестиционной деятельности в Крыму на 2012-2013 годы, развития и реформирования рекреационного комплекса республики на 2012-2013 годы, а также обустройства, социально-культурного развития депортированных граждан и обеспечения межнационального согласия в автономии на 2012-2015 годы.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Совета министров Крыма – министр курортов и туризма Георгий Псарёв, и.о. Постоянного Представителя Президента Украины в Крыму Виктор Плакида, Управляющий делами Совета министров автономии Ольга Удовина, ректор Таврического национального университета им. В.Вернадского Николай Багров, руководители министерств и ведомств правительства автономии, представители регионов.

Главное управление информационной политики Совета министров АРК

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla