Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Ю

В КРЫМУ СУБЪЕКТЫ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ПРОДОЛЖАЮТ ПОЛУЧАТЬ ФИНАНСОВУЮ ПОДДЕРЖКУ

(Вебсайт Совета министров Крыма от 2 ноября 2011 года)

Заместитель Председателя Совета министров Крыма – министр экономического развития и торговли Екатерина Юрченко провела заседание конкурсной комиссии по рассмотрению вопросов о выделении средств на поддержку малого предпринимательства.

Рассмотрены 10 заявлений от субъектов малого предпринимательства на компенсацию процентной ставки по кредитам. При этом положительные решения приняты по 6 субъектам, остальным дана возможность улучшить показатели финансово-хозяйственной деятельности до соответствия существующим требованиям.

Екатерина Юрченко подчеркнула, что основными критериями для предоставления финансовой поддержки являются: создание новых рабочих мест, увеличение платежей в бюджеты всех уровней, рост заработной платы наемных работников, отсутствие просроченной задолженности по обязательным выплатам.

«Комиссия приняла решение поддержать предпринимателей, выполнивших все условия конкурса, – отметила вице-премьер. – Эффективное и открытое ведение частного бизнеса должно стать примером для других».

В 2011 году финансовая поддержка оказана 18 субъектам малого предпринимательства на общую сумму 555 тыс. грн., ими создано 85 новых рабочих мест, привлечено около 12 млн. грн. кредитных средств.

Екатерина Юрченко сообщила, что в третьей декаде ноября запланировано проведение конкурсного отбора банков и заседания Конкурсной комиссии по рассмотрению заявлений на льготное кредитование.

«Для правительства Крыма очень важно запустить этот механизм, – подчеркнула вице-премьер. – Льготное кредитование должно стать реальной поддержкой крымских предпринимателей».

По её словам, предприниматели выразили заинтересованность в реализации этой инициативы власти, и в настоящее время 11 подготовленных заявлений на льготное кредитование находится в Фонде поддержки предпринимательства и готовы к рассмотрению.

Главное управление информационной политики Совета министров АРК

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla