Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Ю

В КРЫМУ БУДЕТ ПРОВЕДЕНА РЕВИЗИЯ БИЗНЕС-ИНКУБАТОРОВ И КОНСУЛЬТАЦИОННЫХ ЦЕНТРОВ ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, – Екатерина Юрченко

(Вебсайт Совета министров Крыма от 27 октября 2011 года)

В течение ноября текущего года планируется провести ревизию всех разрешительных и консультационных центров, а также бизнес-инкубаторов с целью повышения эффективности их работы. С такой инициативой выступили заместитель Председателя Совета министров – министр экономического развития и торговли Крыма Екатерина Юрченко в ходе конференции «Актуальные вопросы развития предпринимательства», которая проходит в Симферополе.

Так, в настоящее время инфраструктура поддержки бизнеса, созданная в автономии, включает 22 бизнес-центра, 5 бизнес-инкубаторов, 57 небанковских финансово-кредитных учреждений и 47 информационно-консультационных центров. «Процесс взаимодействия власти с бизнесом идет, но правительство работает на результат. Мы проведем ревизию бизнес-центров и всех созданных структур, чтобы понимать, какие направления работы нам необходимо усилить в 2012 году», – отметила Екатерина Юрченко.

В свою очередь, заместитель начальника отдела развития предпринимательства Минэкономразвития Наталья Онищенко в своем докладе подчеркнула, что темпы роста малого предпринимательства в республике свидетельствуют о его достаточном внутреннем потенциале. Именно в этом секторе экономики наблюдается резерв по количеству созданных рабочих мест, объемам произведенной продукции, сумме уплаченных налогов.

Вместе с тем, Крым является одним из лидирующих регионов Украины по сумме финансовой помощи, оказываемой субъектам малого предпринимательства. Так, в период с 2004 по 2010 годы на поддержку бизнеса из республиканского бюджета было выделено 6 млн. грн. В текущем году финансовая помощь в сумме 372 тыс. грн. оказана 12 субъектам предпринимательской деятельности, которыми создано 72 рабочих места и привлечено 9 млн. грн. кредитных ресурсов. Кроме того, по числу экономически активных предприятий (61 на 10 тыс. населения) автономия занимает 7 место в Украине, а взнос малых предприятий в экономику Крыма превышает аналогичный показатель в целом по стране.

Всего в Крыму функционирует свыше 18,4 тыс. малых предприятий. Данный сектор экономики обеспечивает работой более 33% всего трудоспособного населения автономии. По итогам 6 месяцев 2011 года малые предприятия перечислили в бюджеты всех уровней 397,1 млн. грн.

Главное управление информационной политики Совета министров АРК

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla