Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Ю

ЕКАТЕРИНА ЮРЧЕНКО ПОЗДРАВИЛА БИБЛИОТЕКАРЕЙ КРЫМА С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ

(Вебсайт Совета министров Крыма от 30 сентября 2011 года)

Заместитель Председателя Совета министров – министр экономического развития и торговли Крыма Екатерина Юрченко приняла участие в торжественном собрании, посвященном Всеукраинскому дню библиотек, которое прошло в Крымском республиканском учреждении «Универсальная научная библиотека им. И.Я.Франко».

В собрании также приняли участие руководитель представительства Программы развития Организации Объединенных Наций в Крыму Аделин Гонэ, министр культуры Крыма Алена Плакида, а также сотрудники библиотек автономии.

Екатерина Юрченко от имени республиканского правительства поздравила библиотекарей с профессиональным праздником, вручила грамоты и благодарности Совета министров. Библиотеке им. И.Я.Франко вице-премьер передала Стратегию социально-экономического развития Крыма на 2011-2020 годы, а также новые издания на традиционных и электронных носителях.

Обращаясь к библиотекарям, Екатерина Юрченко отметила, что Стратегия развития автономии, кроме прочего, предусматривает модернизацию библиотечной сети на основе ее информатизации и формирования единой электронной библиотеки Крыма. Основой реализации данного направления является развитие автоматизации библиотечных учреждений. Так, на сегодняшний день крымские библиотеки располагают 545 компьютерами, при этом только 345 из них имеют доступ к сети Интернет. Кроме того, по словам вице-премьера, запланировано создание сайтов библиотек, с помощью которых крымчане получат доступ к каталогам крупнейших библиотек мира, полнотекстовым документам, научным работам и литературным произведениям. «С развитием современных технологий традиционная библиотека будет жить потому, что здесь не только читают, но и вместе мыслят, исследуют, обмениваются идеями. Интернет, не уничтожая библиотеку, дает печатному слову надежную защиту и содействует истинно демократическому распространений знаний», – добавила Екатерина Юрченко.

Кроме того, в рамках мероприятия состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Министерством культуры автономии и Представительством ПРООН в Крыму.

Главное управление информационной политики Совета министров АРК

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla