НЕМНОГО ТЕПЛА В ХОЛОДНЫЙ ДЕНЬ

(Газета «Крымские известия» от 10 декабря 2013 года)

Работа с людьми с ограниченными физическими возможностями — не спонтанный эмоциональный порыв, не разовое проявление доброты, а планомерный и серьезный труд изо дня в день.

Для 25 мальчишек и девчонок с ограниченными физическими возможностями в Гаспринской поселковой библиотеке провели трогательное мероприятие, одним из инициаторов которого выступил депутат Верховного Совета АРК Николай Янаки. Вместе с работниками клуба он организовал этот праздник. Ребята пели, угадывали мелодии, слушали интересные рассказы. Счастливые улыбки детей и их родителей — награда организаторам.

Также в двух гаспринских школах провели беседы об обществе с равными возможностями и правами, трудностях и проблемах инвалидов, о человеческом участии и равнодушии. Детям предложили изобразить услышанное на бумаге в виде рисунка — «Мир глазами ребенка» и «Я особенный» или написать сочинение на тему «Мой хороший поступок». Лучшие работы украсили холл библиотеки. Ребята, откликнувшиеся на участие конкурсе, получат подарки от Николая Янаки и Гаспринского поселкового совета: наборы для творчества, экскурсии в музей под открытым небом «Поляна сказок» и дворец Александра III в Массандре.

Несколько раз в год депутат устраивает для детей поездки в театр морских животных «Акватория». В этот раз малыши снова увидели представление, которое подарило им радость и хорошее настроение.

Николай Леонтьевич и его команда решают вопросы с Министерством здравоохранения АРК о приобретении специализированного автомобиля экстренной медицинской помощи для поселка Алупки, обеспечения  аптек лекарственными препаратами, обустройства пандусов.

Екатерина ДЕМИНА