Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Я

РЕКТОРА КИПУ НЕ ПУСТИЛИ В ВАРШАВУ НА СОВЕЩАНИЕ ОБСЕ

(Вебсайт «Аргументы недели Крым» от 19 сентября 2019 года)

Польша отказала руководителю «Крымского инженерно-педагогического университета», депутату парламента РК Чингизу ЯКУБОВУ в визе.

Несмотря на то, что все необходимые документы были поданы, польская сторона решила не допускать депутата на свою территорию, рассказал ЯКУБОВ изданию «РИА Новости». Также он выразил недоумение в связи с таким решением, ведь Польша избрана лишь площадкой для сбора всех стран ОБСЕ.

«Польская сторона фактически лишила, в том числе представителя коренного народа Крыма, выступить и донести свою позицию. Сейчас еще боремся, пытаемся что-то сделать, чтобы все-таки попасть на совещание ОБСЕ, но это маловероятно», – резюмировал ректор.

На совещании ЯКУБОВ планировал представить доклад о развитии республиканской образовательной системы за последние 5 лет, которые регион провел в составе РФ. В частности, он хотел отметить, что с присоединением к России университет получил значительную поддержку и укрепление материально-технической базы. К тому же на полуострове продолжается строительство Центра полиэтнической культуры, подытожил депутат.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla