Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Выборы

ЕВПАТОРИЯ: НА ГОРОДСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ИЗБРАЛИ ДЕЛЕГАТОВ НА ОБЩЕКРЫМСКУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ

(Вебсайт Крымской организации Партии регионов от 29 марта 2011 года)

26 марта прошла X конференция Евпаторийской городской организации Партии регионов, на которой рассматривались следующие вопросы:

1.Об организации и направлениях работы по выполнению Программы Крымской республиканской организации Партии регионов «Социальный договор в действии!».

2. О внесении изменений в состав Совета Евпаторийской городской организации Партии регионов.

3.Об избрании делегатов на XVI конференцию Крымской республиканской организации Партии регионов.

На конференции присутствовали 63 делегата, избранные от первичных и поселковых партийных организаций Евпаторийской городской организации Партии регионов, приглашенные депутаты городского совета.

Делегаты конференции с интересом слушали выступление секретаря городского совета, председателя первичной партийной организации № 22 Анжелы Николаенко, которая ознакомила присутствующих с выполнением Программы Крымской республиканской организации Партии регионов «Социальный договор в действии!» и взятыми на себя обязательствами по ее выполнению депутатами городского совета от Партии регионов. В ходе избирательной кампании было заключено 15326 Социальных договоров, по Мирновскому поселковому совету – 973 Социальных договора, Новоозерненскому – 480 договоров, по Заозерненскому – 614 договоров.

Проведен анализ заключенных Социальных договоров, наказы избирателей систематизированы по видам основных работ, совместно с управлением городского хозяйства сформирована электронная база данных по каждому избирательному округу с указанием конкретных исполнителей, видов, объемов и сроков выполнения работ. На сегодняшний день проведена большая работа: освоено средств – 555 344 грн, т.ч. за счет средств городского бюджета 272 446 грн., за счет прочих источников и собственных средств предприятий 282 898 грн. В Социальных договорах заключается большой спектр вопросов: от благоустройства и озеленения города, реконструкции набережных, улучшения качества медицинского обслуживания, предоставления льгот ветеранам, закрытия ночных магазинов, торгующих спиртным, организации движения и вопросов безопасности общественного транспорта и пр.

Городской совет принимает меры для реализации мероприятий долгосрочного характера, которые отражены в Социальных договорах. Начаты работы по реконструкции ДУЗ «Космос», на 2011 год запланировано выполнить работы на сумму 2 млн. грн. На сессиях городского совета приняты решения по реконструкции, обслуживанию и передачи в постоянное пользование управлению образования Евпаторийского городского совета земельных участков для реконструкции и обслуживания дошкольных учебных заведений ясли-сад «Космос» по ул.Полтавская,9 и по ул.60-летия ВЛКСМ – улице 9 Мая для строительства и обслуживания дошкольного учреждения общего типа. Принято решение по отводу земельного участка для строительства котельной по ул. 5-й Агиагородок и многое другое.

В городе активно ведется работа по реализации проекта «Социальный Договор в действии!», довольно много сделано за относительно небольшой период времени. Однако, еще больше предстоит сделать до конца созыва, чтобы депутатам не стыдно было смотреть в глаза своим избирателям.

По второму вопросу «О внесении изменений в состав Совета Евпаторийской городской организации Партии регионов», стоящему на повестке дня конференции, выступила председатель Евпаторийской городской организации Галина Дмитрук. Делегаты конференции решили для обеспечения полноценного выполнения сложностью и масштабностью задач, стоящих перед городской организацией, определенных Уставом Партии регионов, а также накануне предстоящих выборов в Верховную Раду Украины, ввести в Совет городской организации 7 человек.

Делегат конференции, городской голова Андрей Даниленко рассказал участникам конференции о прошедшем 23 марта Национальном собрании депутатов советов всех уровней, городских голов и народных депутатов Украины. По его словам, на депутатах городского совета лежит особая ответственность за практическое воплощение курса Президента Украины Виктора Януковича. Каждый депутат должен стать непосредственным проводником воплощения Программы Президента «Украина для людей!». Особое внимание необходимо обращать на социальную защиту малообеспеченных слоев населения. Необходимо работать в тесной связи с городской партийной организацией, проводить широкую разъяснительную работу среди всех слоев населения, постоянно говорить о том, что уже сделано, необходимы сравнения. Сложившуюся ситуацию не сможем сразу исправить – мы не волшебники. На долю Партии регионов достались не популярные меры, но ничего не делать нельзя – это приведет к еще более катастрофической ситуации. В стране активно проводятся реформы, и на нас лежит большая ответственность – мы Партия власти.

Были избраны 7 делегатов на XVI конференцию Крымской республиканской организации Партии регионов.

1. Народный депутат Украины Елена Нетецкая.

2. Депутат горсовета Александр Шевцов.

3. Депутат госсовета Борис Назаров.

4. Глава городской парторганизации, депутат горсовета Галина Дмитрук.

5. Городской голова Андрей Даниленко.

6. Депутат горсовета Ольга Горянная.

7. Депутат горсовета Юрий Битный.

В выступлениях делегаты говорили о повышении роли депутатского корпуса в жизни территориальных громад, активизации работы и укреплении партийных организаций, проведении месячника «Спорт для всех - общая забота», наметили планы на будущее.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla