Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
В

ЮРИЙ ВЕТОХА: НЕОБХОДИМО ПРОДОЛЖАТЬ РАЗВИТИЕ ОТДАЛЕННЫХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ ЕВПАТОРИИ

(Вебсайт Госсовета Крыма от 25 декабря 2019 года)

Одной из ключевых задач, которую Евпатория продолжит решать в 2020 году - благоустройство и развитие отдаленных населенных пунктов региона. Об этом сказал депутат Государственного Совета Республики Крым Юрий Ветоха, выступая на заседании сессии крымского парламента. 

«Положительные изменения за прошедшие пять лет наблюдаются в поселках Новоозерный и Мирный. После введения в эксплуатацию двух дошкольных учреждений там сократилась очередь в детские сады. Завершены работы по установке модульного детского сада в микрорайоне Исмаил-Бей», - отметил он, дополнив, что введение в эксплуатацию школы на тысячу мест в Евпатории позволит разгрузить общеобразовательные учреждения Новоозерного и Мирного, в которых дети учатся в две смены. 
Особое внимание, по его словам, в регионе уделяется организации молодежного досуга. «В 2018 году в каждом поселке были установлены современные многофункциональные спортивные площадки, которые стали территориями активного и здорового образа жизни», – отметил Юрий Ветоха.
Однако, несмотря на положительную динамику развития региона, остается еще ряд вопросов, требующих решения. Это касается, в первую очередь, сельских территорий, где требуется ремонт дорог, развитие сети фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий, благоустройство территорий, улучшение транспортной доступности, а также строительство и капитальный ремонт домов культуры.

Пресс-служба Государственного Совета Республики Крым

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla