Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Второй созыв (1994-1998)

Верховный Совет Крыма: пленарные заседания 2-го созыва (1994-1998)

ВНЕОЧЕРЕДНАЯ СЕССИЯ ВТОРОГО СОЗЫВА (1994-1998гг.)

Пленарное заседание 14 января 1998 года

(Газета «Крымские известия» от 15 января 1998 года)

14 января состоялась внеочередная сессия Верховного Совета автономии. В повестку дня заседания, которое проходило под председательством А.Гриценко, был внесен один вопрос — «О проекте закона Автономной Республики Крым «О республиканском бюджете автономии на 1998 год».
С докладом на сессии выступила заместитель министра финансов Л.Арсентьева. Она сообщила, что проект бюджета учитывает предложения и замечания, высказанные депутатами и руководителями местных органов власти. Принятые изменения коснулись, в основном, социально-культурной сферы.
Затем с информацией выступила секретарь постоянной комиссии по экономической и бюджетно-финансовой политике С. Пишина. Она отметила, что представленный документ — это четвертый вариант, и основные изменения в него были внесены в результате совместной работы комиссии и представителей министерства. В этом варианте постарались предусмотреть средства на решение главных проблем.
Затем депутаты приступили к обсуждению проекте бюджета. Они подробно остановились и на проблемах регионов, и на основных спорных статьях.
После всестороннего обсуждения республиканский бюджет Автономной Республики Крым на 1998 год был принят.

Пресс-центр Верховного Совета Автономной Республики Крым


(Газета «Крымские известия» от 16 января 1998 года)

14 января на внеочередной сессии Верховного Совета автономии после продолжительной дискуссии был принят Закон Автономной Республики Крым «О республиканском бюджете автономии на 1998 год». Во время обсуждения проекта закона в центре внимания по-прежнему были вопросы финансирования социальных программ, здравоохранения, погашения бюджетной задолженности и бюджеты регионов Крыма.
Как отметил Председатель Верховного Совета АРК А. Гриценко, для формирования безупречного проекта бюджета необходимы доходы свыше 1 млрд гривен, Крым же может рассчитывать лишь на 506 млн, и расходы нужно планировать исходя именно из этого обстоятельства.
В конечном итоге депутаты 50 голосами утвердили республиканский бюджет с учетом замечаний и предложений Постоянной комиссии по экономической и бюджетно-финансовой политике и приняли постановление о введении в действие Закона Автономной Республики Крым «О республиканском бюджете Автономной Республики Крым на 1998 год».
В принятом бюджете на социальную защиту и соцобеспечение выделено 15777,7 тыс. грн, кроме того, финансирование социальных программ предусмотрено и в некоторых других статьях бюджета, так, на государственное регулирование цен на услуги автомобильного и электротранспорта заложено 12146 тыс. грн. Расходы на образование составляют 47196,5 тыс. грн, здравоохранение — 75048 тыС. грн, культуру и искусство — 12714,6 тыс. грн. На финансирование строительства предусмотрено 8312 тыс. грн, из них — на программу возвращения депортированных граждан и льготные кредиты на индивидуальное жилищное строительство — 1600 тыс. грн. На погашение задолженности за 1997 год будет направлено 87224,2 тыс. грн.
Закон Автономной Республики Крым «О республиканском бюджете Автономной Республики Крым на 1998 год» будет введен в действие после опубликования.
Восьмая сессия Верховного Совета автономии откроется 4 февраля.

Пресс-центр Верховного Совета Автономной Республики Крым

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla