Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Первый созыв (2014-2019)

Государственный Совет Крыма: пленарные заседания 1-го созыва (2014-2019)

СЕДЬМАЯ СЕССИЯ ПЕРВОГО СОЗЫВА (2014-2019ГГ.)

Пленарное заседание 8 ноября 2017 года

ЧТОБЫ ВЫПЛАТИТЬ КОМПЕНСАЦИИ ВКЛАДЧИКАМ, КРЫМ ПРОДАСТ СЕТЬ АЗС

(Газета «Крымские известия» от 9 ноября 2017 года)

Один из важных источников доходов крымского бюджета — приватизация имущества республики, в том числе доставшегося в ходе национализации. Список объектов, выставляемых на продажу, регулярно пополняется. Вот и вчера депутаты Государственного Совета РК на внеочередном заседании парламента согласовали Министерству имущественных и земельных отношений Крыма очередной перечень будущих лотов аукционов.

— Для исполнения доходной части бюджета 2017 года нужно реализовать комплекс имущества. На этот раз в список попало несколько объектов, общую стоимость которых мы оцениваем в миллиард рублей. Среди них самый крупный лот — сеть автозаправочных станций, 24 АЗС и база в Симферополе, оценённые в 650 миллионов рублей. Это стартовая цена, мы надеемся, в торгах примет участие несколько потенциальных покупателей, и бюджет получит максимально возможный доход, — отметила министр имущественных и земельных отношений РК Анна Анюхина.

Вырученные от продажи средства не только пополнят республиканскую казну, но и пойдут в Фонд защиты вкладчиков для компенсации крымчанам — а именно тем, на чьих счетах в украинских банках было свыше 700 тысяч рублей. Реализовывать имущество планируют на открытых аукционах, в министерстве рассчитывают пройти все процедуры до конца года, со спешкой и связано проведение внеочередной сессии.

— Надеемся, имущество, продажу которого мы сегодня согласовали, будет успешно реализовано в этом году, и крымские вкладчики получат компенсацию в ближайшем будущем, — выразила общее мнение депутатского конкурса глава Комитета ГС РК по имущественным и земельным отношениям Евгения Добрыня— К сожалению, план приватизации на 2017 год выполняется не так хорошо, как нам бы того хотелось — по объективным причинам. Мало включить объект в перечень, надо ещё и полностью подготовить его к аукциону, привести в соответствие все бумаги — на какое-то имущество есть только украинские документы, на некоторое — и вовсе никаких нет. Поэтому процесс приватизации затягивается.

Анастасия СВИРИДОВА

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla