Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Первый созыв (2014-2019)

Государственный Совет Крыма: пленарные заседания 1-го созыва (2014-2019)

ВНЕОЧЕРЕДНАЯ СЕССИЯ ПЕРВОГО СОЗЫВА (2014-2019ГГ.)

Пленарное заседание 22 августа 2016 года

В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ — НОВЫЙ ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР, В БЮДЖЕТЕ — ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МИЛЛИАРДЫ

(Газета «Крымские известия» от 23 августа 2016 года)

Вчера депутаты Государственного Совета Крыма на внеочередной сессии решили  два кадровых вопроса. Согласовано освобождение Николая Янаки от должности заместителя Председателя Совета министров Крыма — он оставил пост в исполнительной власти по собственному желанию. 

«Николай Леонтьевич Янаки два с половиной года работал заместителем председателя правительства, — напомнил с трибуны парламента Глава Республики Сергей Аксенов. — Трудился честно, добросовестно. Но когда приходил в государственную власть, говорил, что эта работа для него временная. Я могу сказать одно: за 2,5 года Николай Леонтьевич выполнил все задачи, которые ставились мною лично, претензий к нему у меня нет, но тем не менее, основываясь на договоренностях, которые были при назначении его на должность, я принял решение удовлетворить поданное заявление».

Председатель Госсовета РК Владимир Константинов также поблагодарил Н. Янаки — «выходца из этого зала» — за совместную работу. «Он прошел определенный исторический этап и остается в команде, в общественной жизни Крыма, — подчеркнул В. Константинов. — Дел еще очень много, на какой бы ты должности ни находился, сохраняется большая потребность в общественной работе».

Тем временем кресло вице-премьера, курирующего аграрный сектор экономики республики, занял бывший глава администрации Первомайского района Юрий Гоцанюк.

«Человек достойный, глава одной из лучших районных администраций, — представил нового заместителя Сергей Аксенов. — Уверен, с его приходом мы продолжим хорошие традиции этого блока и получим что-нибудь новое».

Со своей стороны, В. Константинов охарактеризовал Ю. Гоцанюка как человека с большим опытом работы в местном самоуправлении, хорошего специалиста в области сельского хозяйства. «Уверен, с его назначением на должность мы приобретем дополнительный импульс, все у него получится», — заявил спикер.

Кроме того, в ходе сессии депутаты внесли изменения в Закон Республики Крым «О бюджете на 2016 год». За счет поступления целевых средств из федерального бюджета планируется увеличение доходов на 12,5 процента, расходной части — на 9,8%.

Распределение дополнительных средств, согласно принятому постановлению,  выглядит следующим образом: на реализацию мероприятий ФЦП социально-экономического развития Крыма и Севастополя направляется основное их количество — 10 млрд 674 млн руб., на софинансирование госпрограмм по развитию физической культуры и спорта — остальные 65 миллионов. 

Кроме того, планируется перераспределение бюджетных средств по линии Минтруда и социальной защиты РК.

Еще одним постановлением парламента внесены изменения в бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования  — для 16 медицинских организаций государственной формы собственности планируется приобрести новое оборудование на общую сумму 119 миллионов рублей.

Также дополнительные деньги — 30 миллионов — пойдут на реализацию ФЦП «Земский доктор», а 264 миллиона используют на оплату медицинской помощи по ОМС в качестве возмещения стоимости лечения в 2015 году лиц, застрахованных на территории других субъектов федерации.

В. КРАСНОПОЛЬСКАЯ

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla