Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Первый созыв (2014-2019)

Государственный Совет Крыма: пленарные заседания 1-го созыва (2014-2019)

ВНЕОЧЕРЕДНАЯ СЕССИЯ ПЕРВОГО СОЗЫВА (2014-2019ГГ.)

Пленарное заседание 8 июля 2016 года

ДЕПУТАТЫ РАСПРЕДЕЛИЛИ ДОХОДЫ РЕСПУБЛИКИ И ОСУДИЛИ ЭКСТРЕМИЗМ

(Газета «Крымские известия» от 9 июля 2016 года)

Как и предполагалось, каникулы у крымских парламентариев получаются условные. Вчера Председателю Государственного Совета РК Владимиру Константинову снова пришлось собрать коллег по депутатскому корпусу на внеочередное пленарное заседание, чтобы решить два неотложных вопроса.

Один из них связан с увеличением доходной части республиканского бюджета на 5 млрд 312,9 млн. Это делается за счет роста налоговых поступлений на доходы физических лиц на сумму 62,9 млн рублей, продажи четырех объектов государственного имущества, принадлежащего Республике Крым, на 245,7 млн рублей, а также безвозмездных поступлений из федерального бюджета на 5 млрд рублей. Таким образом, доходная часть крымской казны составит 85 млрд 529,7 млн рублей, а расходная увеличится на 4 млрд 783,2 млн рублей.

Принятым вчера парламентариями сразу в двух чтениях Законом Республики Крым «О внесении изменений в Закон РК «О бюджете Республики Крым на 2016 год» предусматривается также направить 62,9 млн рублей Министерству юстиции РК на осуществление полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния; Министерству образования, науки и молодежи РК  — 7,4 млн рублей, Службе капитального строительства РК — 15,2 млн рублей; 245,7 млн рублей — Министерству финансов РК на компенсационные выплаты физическим лицам, имеющим вклады свыше 700 тысяч рублей в банках и обособленных структурных подразделениях банков, зарегистрированных и (или) действовавших на территории Крыма.

За счет увеличения бюджетного кредита из федерального бюджета на выполнение проектно-изыскательских работ и включение объектов в ФЦП «Социально-экономическое развитие РК и г. Севастополя до 2020 года» Министерству строительства и архитектуры РК выделили 13 млн рублей.

Вторым вопросом повестки дня стало принятие Государственным Советом РК заявления об осуждении любых форм проявления экстремизма и терроризма в отношении населения Республики Крым. Парламентарии поддержали решение Верховного Суда Республики Крым от 26 апреля 2016 года о признании меджлиса экстремистской организацией и запрещении его деятельности на территории Российской Федерации, а также призвали мировое сообщество не оказывать никакой моральной, финансовой, технической помощи  ему и создаваемым им незаконным вооруженным формированиям.

В «Разном» слово взял Сергей Шувайников, чтобы в очередной раз высказаться по поводу волнующих его проблем. На улице Жигалиной в Симферополе, по его словам, тендер на спиливание старых деревьев выиграла организация, не располагающая для этого необходимой техникой. «Как такое могло произойти?» — возмущен депутат. В поле его зрения попали также два обветшавших столба ЛЭП. Их соседство с жилыми домами в том же районе крымской столицы небезопасно, но в «Крымэнерго», куда обратился С. Шувайников, не спешат их заменить. Такое же бездействие характерно, по мнению депутата, и для крымской глубинки. Местные чиновники не решают проблемы, предпочитая уходить от  ответственности. Такую практику, считает депутат, надо искоренять. Он призвал руководителей начинать рабочий день с «обхода» территории и общения с людьми, чтобы выявлять болевые точки и принимать меры по их устранению.

Глава парламента, прежде чем объявить заседание закрытым, поблагодарил коллегу за хорошие советы местной власти и выразил надежду, что ее представители их услышат и сделают необходимые выводы.

Людмила РАДЕВА

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla